Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Что делать, чтобы сцепление штукатурки с поверхностью было лучше (http://www.pointer.ru/t1506/)

Loki 21.02.2011 09:48

Что делать, чтобы сцепление штукатурки с поверхностью было лучше
 
В этом году заканчиваем постройку собственного дома. Остается только наружная и часть внутренней отделок. Хотелось бы оштукатурить кирпичные стены красивой долговечной штукатуркой. Чтобы и прохожих радовать и нам жить без забот. Как продлить долговечность штукатурки? Обеспечить ее сохранность и красоту на долгое время?Предупредить появление трещин?

KZT 21.02.2011 10:18

Для этого необходимо надсечь нижний слой штукатурки, это обеспечит хорошее сцепление с верхним слоем. Все это можно сделать при помощи мастерка или самодельного приспособления. Поможет еще один способ. Вбейте в рейку гвозди,их острие должно выходить на 6 мм. И прежде чем начать штукатурить дайте им возможность подсохнуть.

Паяльник 22.08.2011 14:49

Наружная штукатурка – очень ответственная работа. Лучше доверить ее профессионалам. Она подвергается многим негативным воздействиям (колебания температур, увлажнение, циклы замораживание-оттаивание). Перед началом работы необходимо очистить стену от всех загрязнений(солей, пыли, грязи) с помощью металлической щетки. Далее необходимо прибыть металлическую штукатурную сетку дюбелями к фасаду здания. Затем, используя жирный цементный раствор или спец. штукатурный растворнанести штукатурку на сетку. После чего произвести затирку и проследить за сохранностью условий твердения раствора.

Mega 01.02.2012 04:56

Кроме всего сказанного Паяльником добавлю еще, что для лучшего сцепления штукатурки со стеной необходимо стену обработать специальной грунтовкой, кроме того, что грунтовка уберет все остатки пыли и грязи, так она еще и обеспечит большую долговечность вашей штукатурки. Каждый слой (если работы в несколько слоев) лучше всего выполнять после обработки поверхности грунтовкой.


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.