Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Чем покрасить деревянный дом (http://www.pointer.ru/t1504/)

Строитель 20.02.2011 21:21

Чем покрасить деревянный дом
 
У нас старенький деревянный дом у родителей в деревне. Они попросили помочь с ремонтом, пока не наступили холода. Говорят, что его нужно перекрасить. Старая краска уже облущилась, Подскажите, как правильно это сделать и какую краску лучше купить, чтоб подольше простояла в хорошем состоянии. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? И как правильно ее нанести?

KZT 20.02.2011 21:23

Краску снять обязательно нужно, кроме металлических щеток можно использовать наждачную бумагу. Олифить можно, только олифа должна быть высокого качества, после высыхания не должно оставаться жирных пятен, или использовать краску для наружных работ по дереву разбавленную на 20-30% Уайт спиритом и затем красить на 2 слоя.
Не рекомендуется проводить окраску при температуре ниже +8 и относительной влажности воздуха более 65%, если хотите, чтобы фасад стоял долго, не надо красить водоэмульсионкой, покрасьте краской на основе алкидной смолы.

dimson 22.02.2011 17:17

Если дом уже был окрашен, то отшлифовать предыдущую краску и подготовить поверхность под очередную покраску. Далее валик, щетки и сама краска. Если же дом просто новый деревянный, то посоветовал бы заняться этим вопросом с помощью пропитки, морилки и наружного лака.

Пиночет 15.09.2011 08:11

Для того, чтоб обновить краску на деревянном доме, Вам необходимо тщательно снять старую облущевшуюся краску металлическими щетками или наждачной бумагой, в зависимости от того, насколько крепко держится краска. Затем купите краску, предназначенную специально для покраски деревянных поверхностей, но обязательно она должна быть для наружного применения. Надо чтоб она была устойчивая к воздействию атмосферных условий (дождя, снега, солнца). Затем покрасьте в один или несколько слоев, это уж смотрите по краске сами. Удачи Вам! Думаю, что эта краска долго сохранит Ваш до красивым


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.