Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Как утеплить лоджию (http://www.pointer.ru/t1503/)

Степаныч 20.02.2011 21:21

Как утеплить лоджию
 
У нас трехкомнатная квартира, и лоджия всегда у нас выполняла функцию кладовой, но в этом году мы, наконец-то, решили выбросить весь ненужный хлам, и сделать в ней ремонт для того, чтоб она стала маломайским дополнением нашей квартиры. Хотим утеплить пол и стены, поклеить обои, провести свет. Т.е. так, чтоб при желании можно было посидеть, попить кофе, пообщаться, отдохнуть.

KZT 20.02.2011 21:23

Лоджия (балкон), застекленная, холодным алюминиевым профилем, врядли будет служить как жилая комната. Но утеплить стены и пол не помешает.
Для этого нужен какой-нибудь утеплитель. Самое простое - это пенопласт. Но я бы рекомендовал Пеноплекс. Его крепят на стены и на пол между лагами. Вторым слоем можно пустить утеплитель Пенофол со слоем фольги. Швы и углы тщательно обрабатываются монтажной пеной.
На полу можно сделать электрический теплый пол, но при холодном остеклении этого делать не стоит.
Дальше все отделывается вагонкой или сайдингом.

dimson 22.02.2011 17:15

Утеплить можно абсолютно любым недорогим утеплителем. Соблюдайте только все правила подготовки поверхностей под утепление, так как возможна повышенная влажность. Для того, чтобы закрепить результат, выбросьте на балкон радиатор.

Figaro 14.09.2011 19:24

Прежде всего Вам нужно поставить нормальный стеклопакет (если у Вас там старые окна), затем не помешало бы утеплить пол и стены, да и потолок тоже можно. Для этого нужен какой-нибудь утеплитель, например, пенопласт. Я бы порекомендовал Пеноплекс. Его крепят на стены и на пол между лагами. Вторым слоем можно пустить утеплитель Пенофол со слоем фольги. Швы и углы тщательно обрабатываются монтажной пеной.
На полу можно сделать электрический теплый пол, но при холодном остеклении этого делать не стоит.
Дальше все отделывается вагонкой или сайдингом. Проводите свет, ставьте столик с креслами и приятного чаепития.

electric 21.06.2014 08:26

Если уж утеплять лоджию, то основательно и капитально. Начать следует с установки стеклопакетов. И если у вас ограждение выполнено из металла, это ограждение следует демонтировать и установить более плотное, с устойчивой к воздействиям внешней среды, покрытием. Эту стенку можно из лёгких тонких пеноблоков выложить, а снаружи панелями отделать. Изнутри изнутри монтируете гидроизоляционную пленку, делаете вертикальный каркас из бруса, между каркасом - утеплитель минераловатный, обшиваете. Полы я бы сделал с подогревом.


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.