Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Как сделать красивый многоуровневый потолок? (http://www.pointer.ru/t150/)

Grom 04.02.2011 21:11

Как сделать красивый многоуровневый потолок?
 
Здравствуйте. Сейчас плитка и обои на потолке уже не смотрятся и никто не клеит. Появились многоуровневые потолки и я хочу сам сделать такой потолок. Но не знаю, как его сделать. Хочу многоуровневый красивый потолок. Но как его сделать не знаю. У меня к вам собственно этот вопрос. Как сделать красивый многоуровневый потолок? Можно ли самому его сделать или все же могут только специалисты?

Дайвер 04.02.2011 23:03

Здравствуйте, сначала определимся с рисунком, если вы хотите 3 уровневый или же 2 уровневый то вам надо расставить по периметру комнаты директора, и с помощью направляющих приготовить ваш рисунок, потом как вы собрали каркас вы можете зашить всё гипсокартономю Удачи

OZ 20.06.2011 11:14

Сделать такой потолок конечно можно, но если вы делаете его первый раз, то будет сложно. Лучше в любом случае найти помощника. Для потолка вам понадобится гипсокартон для самого потолка и перегородок. Гипсокартон хорошо гнется и нарезать его тоже не составит никакого труда, поэтому вы можете сделать любой формы потолок. Определитесь с формой и рисунком, сделайте перегородку и устанавливайте ваш потолок. Заметьте, что высота помещения у вас несколько уменьшится. Не забудьте, что надо сделать одновременно и освещение, то есть вмонтировать лампочки, поэтому обратитесь за помощью к электрику. Удачи в работе!

Mika 30.07.2011 22:22

А почему все считают, что многоуровневый потолок - это только гипсокартон?
Ведь можно сделать вставки из натяжного потолка, бесшовного пластика.
Конечно, если использовать для многоуровневого потолка только гипсокартон, то с помощником все можно сделать не прибегая к помощи специалистов, просто будет не так быстро. А вот если захотите вставки из натяжного потолка, то здесь надо специальное оборудование для разогрева и определенные навыки для натягивания потолка, поэтому без специалистов не обойтись.

stopsik 08.08.2011 19:43

Вложений: 1
В самом деле если руки растут из правильного места, и есть инструмент (перфоратоа, шуруповерт и так далее) то можно сделать подвесной потолок двухуровневый. Нет ничего трудного в этом, главное найти схему монтажа интересующего потолка и проконсультироваться у специалиста.
А вот одна из схем устройства потолка, короб по периметру с подсветкой.

jay 12.02.2012 19:00

Не знаю, не знаю. Мне кажется, что и одноуровневый подвесной потолок из гипсокартона без навыков работы с такими вещами очень тяжело сделать красиво с первого раза. А уж многоуровневый, ну если только запастись терпением и кучей запасного материала. Все таки лучше нанять профессионала для такого дела.

Roomy 14.02.2012 01:24

Многоуровневый тоже вытесняется французскими потолками. Натяжной потолок куда более красивее выглядит.

Советую выбрать именно этот вариант, поверьте не пожалеете. По цене примерно так же как и гипсокартонный.

Bogdana 14.02.2012 07:40

А мне очень нравится когда натяжной потолок сочетается с гипсокартонным. Такие потолки тоже многоуровневые, но в них есть такая глубина. Если подобрать правильно цвета и фактуру, будет ощущение, что потолок стал намного выше, особенно если еще сделать красивую подсветку - просто красота.


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.