Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Обязательно ли красить стеклообои (http://www.pointer.ru/t1493/)

Loki 20.02.2011 21:12

Обязательно ли красить стеклообои
 
Я немного запутался, скажите, нужно ли красить стеклообои? Вроде как на сайтах производителей написано, что изготовлены они из экологически-чистых материалов, значит, следовательно, безвредны. Но люди говорят, что красить нужно обязательно, что пыль от обоев может быть вредна для легких и так далее в том же духе. Что же делать? Я бы не красил первое время, пока не запачкаются.

KZT 20.02.2011 21:30

Обычно стеклообои белого цвета, они обычно под окраску. Но если Вам нравится цвет и фактура обоев, то можете и не красить.
Бывают и цветные стеклообои - это конечный отделочный материал, хотя и их можно (но не нужно) красить.

dimson 24.02.2011 17:37

Не обязательно, но если хотите сменить обстановку, то почему бы не поэкспериментировать.

OZ 24.08.2011 13:34

Распространенный, нужно заметить, вопрос. Производители действительно рекомендуют красить стеклообои минимум на 2 раза, потом можно красить еще много раз поверх, тогда будет постепенно теряться рельефность рисунка, но обои будут каждый раз как новые. Вы правы относительно экологичности материалов, из которых изготавливаются обои, они считаются безопасными даже для детских, так то, по идее можно и не красить. Но если вы волнуетесь, то почему бы не перестраховаться и не покрасить, краска обойдется вам не слишком дорого. Мой совет покупайте качественные импортные обои, не экономьте на отделке своего дома.

Bogdana 23.02.2012 18:39

Честно говоря я не обращала внимания на цветные стеклообои, поэтому ничего о них не могу сказать, а вот белые под окраску довольно уныло смотрятся. Как фактура под краску их можно и нужно использовать, а вот оставлять не крашенными я бы не стала. Какие-то они не законченные получаются, что ли.


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.