Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Как красить стеклообои (http://www.pointer.ru/t1487/)

Masp 20.02.2011 21:08

Как красить стеклообои
 
Недавно мы положили стеклообои на стены. Теперь нужно их чем то покрасить. Они имеют ворсинистую, рельефную структуру и непонятно, какая краска для этого подходит больше всего и как ее наносить. Посоветоваться не с кем, никто из наших знакомых не применял стеклообои. В интернете тоже информации не фонтан. Как и чем красить стеклообои? Профессионалов приглашать не хотим, хотим сделать все сами.

KZT 20.02.2011 21:34

Предварительно стеклообои обрабатываются хорошо разведенным клеем, чтобы краска лучше ложилась. Когда клей высохнет, можно красить.
Краску можно использовать любую - дисперсионную, акриловую, латексную, полиуретановую и другие. Главное, чтобы она была предназначена для жилых помещений.Красить валиком.
Красить стеклообои нужно в 2 слоя, дав первому просохнуть в течении 10 часов. Если вы хотите подчеркнуть рельефность обоев из стекловолокна, то выбирайте глянцевую краску. Перекрашивать их можно много раз (15 - 20 раз), но если рельеф мелковат, то после нескольких перекрашиваний он попросту сравняется.

Паяльник 22.08.2011 14:56

Подбирать краску под стеклообои надо с аккуратностью. Сначала посмотрите из чего, все же, они сделаны. Настоящие стеклообои должны состоять только из кварцевого песка, соды, глины и извести. По ГОСТу они не должны препятствовать проникновению пара и воздуха в помещение и из помещения. Более того, такие обои являются еще и пожаро-огне стойкими. Рекомендуется применение водо-дисперсионных красок. Они безопасны для здоровья, сохнут быстро. Наносить краски лучше всего с помощью валика. Это наиболее быстрый и эффективный способ покраски таких поверхностей. Если в помещении еще нет мебели или ее мало – можно использовать пульверизатор. Ну и не забывайте про цветовую гамму в зависимости от назначения помещения.

rybolov 10.06.2014 10:11

В целом, стеклообои красят тем же и так же, как флизелиновые обои, стеклохолсты, да и вообще, любые обои под покраску. Го я бы рекомендовал использовать для покраски стеклообоев акрилантные краски, латексные и акриловые краски. Существуют специальные краски для стеклообоев Дюлюкс, и вполне подойдут краски для внутренних работ Тиккурила.


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.