Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Цемент и его виды. (http://www.pointer.ru/t1469/)

Frico 20.02.2011 20:19

Цемент и его виды.
 
Хотим построить новый дом из кирпича. Уже купили кирпич, плиты, фундаментные блоки. Настало время закупить первую партию цемента. Строить предстоит долго и много, поэтому предстоит разобраться в видах и марках цемента. Слышал, что существую специальные виды цемента, для чего они нужны и можно ли их применять в строительствечастного дома?Цемент и его виды?

KZT 20.02.2011 20:45

Является основным строительным материалом для любой постройки в наше время. Начал использоваться в строительстве около 150 лет назад. В зависимости от качеств и определенной специфике выделяют такие виды как портландцемент, водонепроницаемый расширяющийся, белый, пуццолановый и сульфатостойкий цементы. Это основные виды, которые, чаше всего, используют при строительстве. Каждый из них обладает уникальными свойствами.

Паяльник 22.08.2011 15:03

Существуют самые различные виды цементов для различных назначений. Портландцемент, шлакопортландцемент, пуццолановый портландцемент, сульфатостойкие портландцементы, цементы с большой усадкой для напряжения, кислотостойкие цементы. Каждый цемент применяется в зависимости от назначения типа бетонирования. Так же цемент подразделяется на классыпо прочности.ОтМ200 до М1200.
В вашем случае требуется портландцемент и портландцемент с добавками. Область его применения как раз монолитное и сборное строительство, как в вашем случае. Что же касается класса прочности, то подходит М400.


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.