Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Лестницы их виды (http://www.pointer.ru/t1466/)

Tech 20.02.2011 20:18

Лестницы их виды
 
Друг строит дом. Покана начальной стадии строительства, колеблется,какую же лестницу ему применить в доме. Хочет деревянную, но не знает как ее оформить. Я ему советовал в нарезном стиле, а сегодня подумал, что и сам ничего не знаю про лестницы. Какие они вообще бывают? По типу, по функциональности? Может быть стоит применить необычную конструкцию?Лестницы их виды?

KZT 20.02.2011 20:46

Весьма удобные и компактные. Благодаря своей красоте и эстетичности весьма популярные среди населения. В зависимости от своей структуры различают: классические, винтовые, модульные. Любая лестница может быть украшенная декоративными элементами, к которым относят ковку и различные столбы-балясины.

Паяльник 22.08.2011 15:02

Лестницы подразделяются по функциональности (домовые, специальные), по типу исполнения(прямолинейные, винтовые, полувинтовые), по назначению(общедомовые, пожарные), по положению(внутренние и наружные), по материалу несущих деталей(деревянные, бетонные, металлические, комбинированные) и другое.Если свой дом, до бесспорно, деревянная лестница более всего впишется в атмосферу частного дома. По типу оформления, тут как говориться на вкус и цвет товарищей нет. Она может быть выполнена как в нарезном стиле, так и в строгом прямолинейном. Все зависит от желания заказчика.

Mega 29.08.2011 21:05

http://1.static.slando.com/photos/li...630058_2_F.jpg http://artes-design.kiev.ua/katalog/lestnnica/008.jpg http://www.stairs.kiev.ua/cms/images/fotos/mar_1.jpg http://www.lestnica.biz/img/lesti/d12.jpg http://www.dom.ua/images/lad/3/lestnica_steklo.jpg

При выборе лестницы необходимо знать общий стиль дома вашего друга. если интерьер ближе к классике, то естественно самым оптимальным вариантом будет деревянная лестница, а вот если интерьер модерновый, то уже ве зависит от фантазии хозяина.

Влад 03.10.2011 23:19

Лестница в доме, особенно если она является открытой или частично открытой, в том смысле что вписана в интерьер гостиной - это один из очень важных элементов дома и всего интерьера в целом. Помимо её прямого предназначения, такая лестница является одним из ключевых визуальных элементов гостиной. Ни в коем случае не стоит недооценивать это. Не стоит так же и экономить на отделочных материалах. Не раз приходилось встречаться с тем, как шикарный интерьер переставал быть таким, где хозяева сделали и облагородили очень скромненько лестницу, и наоборот как продуманная композиция лестницы вытягивала на уровень выше простенький бы казалось интерьерчик...буквально пару стилевых вкраплений в оформление комнаты, от визуального образа лестницы, и интерьер уже претендует на достойный уровень.
Учтите эту важную особенность открытого лестничного марша при строительстве.

jay 21.10.2011 13:09

При проектировании лестницы принимают во внимание следующие условия и лестницы:
1. интенсивность движения
2. разность уровней
3. какого размера и какой формы имеется пространство для размещения лестницы
4. какая строительная технология применима в данных условиях
5. где и в какой степени лесничные конструкции могут иметь опоры
6. какие нагрузки может воспринимать лестница в целом и ее элементы в частности
7. эстетические требования к лестнице


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.