Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Печи и камины (http://www.pointer.ru/f41/)
-   -   Можно ли сделать облицовку печей плиткой (http://www.pointer.ru/t1456/)

Volandemort 20.02.2011 19:14

Можно ли сделать облицовку печей плиткой
 
кто подскажет такой вот момент: можно ли сделать облицовку печей плиткой? или же плитка не подходит для облицовки? Я почему спрашиваю...всегда считал, что плитка только для того, чтобы её на стены приклеивать и на пол, а тут увидел у друга на даче, что печка обделана плиткой, причем друг говорит, что уже давно так сделано и плитка держится.....что считаете про аткой вариант?

KZT 20.02.2011 19:26

Да. Облицовка печей плиткой возможна. Для такого вида ремонтных работ в основном используют керамическую плитку. Она приклеивается на поверхность печи при помощи универсального клея для керамической плитки. Внешний вид такой печки приобретает эстетический вид.
13. После монтажа окон на раме осталась застывшая пена, подскажите, как ее можно удалить?
В первую очередь хотелось отметить тот факт, что излишки пены лучше всего убирать пока она совсем не застыла. Застывшую пену можно убрать только механическим путем. Воспользуйтесь пастой-очистителем «Пурекс» или «PU REMOVER» . Оба препарата уже готовы к использованию. Для начала наносите пасту выдерживаете определенное количество времени и удаляете шпателем.

Маг 06.12.2011 02:31

хм...ну вообще-то я как-то не очень бы вам советовал использовать плитку для облицовки печки и думаю, что любой профессионал вам скажет то же самое. Дело в том, что держаться такая плитка может быть и будет, но под воздействием высокой температуры от печки она всё равно со временем отвалится....Нет, я конечно тоже встречал в сети отзывы о том, что используют плитку для этих целей, но тут уже решайте сами, рисковать вам или нет. Лично я всегда за то, чтобы каждый материал использовать по его прямому назначению, а не играть в "повезет-не повезет" и не переделывать потом, если не повезет :)

rybolov 16.06.2014 09:00

Ничего и не отвалиться! Видели когда-нибудь старые фильмы, где в городских квартирах ещё да же 19-го века стояли огромные печи в графских домах, отделанные белой плиткой - она, кстати, делалась из фарфора, фаянса обычно. А сейчас используют для отделки печей прессованную глазурованную или неглазурованную плитку. Первая называется - майолика, а вторая, неглазурованная - терракота.


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.