Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Какой краской можно защитить цоколь дома (http://www.pointer.ru/t1451/)

Kotti 20.02.2011 19:08

Какой краской можно защитить цоколь дома
 
У нас старый дом, который нам достался в наследство от моих родителей. Когда мы в него заехали, то соседи посоветовали нам защитить цоколь дома, то есть надо чем-то его покрасить. Мы никогда с этим не сталкивались, и не знаем, чем обычно покрывают, и как вообще это делается. Подскажите, кто уже делал такую работу. Чем обычно покрывают и как это сделать? Буду благодарен.

KZT 20.02.2011 19:31

Цоколь дома это-то самое место, которое подвержено к воздействию атмосферной влаге и уличной грязи. Для его защиты лучше всего использовать краски на основе акриловых сополимерах. Для того что бы защитить цоколь из камня или бетона, нужно использовать антикоррозийные лаки.

dimson 22.02.2011 17:27

Проще всего использовать для цоколя смолу или смоляные вытяжки, которые уже долгие годы справляются с данной защитой довольно хорошо.

Пиночет 15.09.2011 08:08

Да, Вам соседи правильно посоветовали, цоколь желательно защитить. Особенно, если дом старенький, и цоколь сделан еще “постаринке”. Так как это как раз то место дома, которое больше всего подвержено к воздействию атмосферной среде (дождей, снега) и уличной грязи. Для его защиты лучше всего использовать краски на основе акриловых сополимерах. Для того что бы защитить цоколь из камня или бетона, Вам нужно использовать антикоррозийные лаки. Купите такую краску или лак, внимательно прочитайте технологию обработки, и вперед. Попробуйте, я думаю, у Вас все получится. Такие краски продаются в любом магазине.


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.