Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Отделка откосов вокруг окон (http://www.pointer.ru/t1440/)

Lampi 20.02.2011 18:00

Отделка откосов вокруг окон
 
Установили нам стеклопакеты в квартире. Установили ужасно! Еще в процессе установки были косяки, в итоге мы отказались от установки пластиковых откосов вокруг окна! Потому что сделали бы их ужасно и всё равно пришлось бы потом переделывать. Теперь вот думаю, может и не пластиковые делать? Какие ещё можно сделать откосы?

ЕН23 20.02.2011 18:20

Вложений: 3
Конечно)) Для этого Вам понадобится шпатлевка, затирка, краска нужного цвета, скребок, кисточка и шпатель. Выравниваете стену, шпаклюете и шлифуете. Окрашиваете и откос готов. Или можно также отделать откосы с помощью клейки на стену гипсокартона. Так откосы получаться 100% ровные при условии пользования уровнем. Далее процесс тот же, щели шпатлевкой, гипсокартон краской.

Bim 08.08.2011 18:36

На самом деле выбор откосов ведь немаленький  И они необязательно должны быть пластиковые, точнее совсем наоборот: сейчас тенденция отхода от пластиковых откосов, которые всем надоели и уже не современные. Очень популярным сейчас стало окрашивать откосы краской, а потом покрывать их лаком, матовым или глянцевым. Причем краска может быть необязательно белой, а может быть и контрастной. Покрытие лаком защищает откосы от пятен, следов от пальцев и прочих загрязнений.

LuckyWeb 13.11.2013 14:37

Отделка гипсокартоном не всегда получается. Все зависит от проемов, которые остаются между рамой и откосом. Иногда зазоры очень маленькие и если сделать откосы из гипсокартона, то не будут открываться окна. Так что сначала все промеряйте и просчитайте и тогда определитесь с методом отделки. У меня в рабочем кабинете отделка гипсокартоном, все ровненько и аккуратненько.

Super-worker 05.12.2013 14:39

Мы тоже делали не пластиковые откосы, как по мне это уже перебор. Просто зашпаклевали, зашлифовали, выровняли и покрасили, служат уже много лет, все отлично смотрится. Если сами не умеете пользоваться шпателем, то заплатите и спецы все сделают.


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.