Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Стеклопакет своими руками (http://www.pointer.ru/t1439/)

Masp 20.02.2011 17:59

Стеклопакет своими руками
 
Не знаю, сможет ли мне кто-то подсказать, но спрошу на всякий случай! Хочу изготовить стеклопакет своими руками. Знаю, что это сложно, но вот надо сэкономить, а слышал, что накрутка на этих окнах, приличная. Не знаю, с чего начать и как разобраться в процессе изготовления, везде мало информации!

ЕН23 20.02.2011 18:23

Для этого нужно полностью отреставрировать окно и между створками проложить утеплителем, чтобы окно было полностью герметичным. Также можете использовать для этих целей силикон или другой герметик.

Bim 08.08.2011 18:37

Для изготовления стеклопакета своими руками вам понадобится стекло толщиной 4 мм, липкая двустороння монтажная лента толщиной 2 мм, пластилин для герметизации щелей, катализаторы, отвердители (36%-ный раствор метилэтилкетонпероксида в диметилфтолате), очистители стекол, тонеры, они же синтетические краски. Для начала промойте с двух сторон стекло очистителем и насухо протрите салфеткой. По периметру обклеите стекло монтажной лентой, не доходя в углах на 2 мм. Далее удалите верхний слой защитной ленты, за исключением тех мест, где будет вставляться воронка (здесь лучше вывести концы наружу). Теперь кладем верхний лист стекла на монтажную ленту, совместив края и как следует прижимаем. Далее готовим связующий компонент (в пластмассовой посуде со шкалой). Чтобы залить компонент, раздвигаем стекло с того места, где не удален защитный слой ленты, вставляем воронку внутрь и удаляем остатки защитного слоя ленты до воронки. Когда воронка будет вынута, удалите лишнюю ленту и сожмите стекла, надавливая при этом на края. Положите окно на ровную поверхность и через 2 часа оно будет готово.


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.