Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Какая шторка нужна в ванной комнате? (http://www.pointer.ru/t1427/)

Кася 20.02.2011 17:50

Какая шторка нужна в ванной комнате?
 
Нелегким делом оказалось выбрать шторку для ванной. Пересмотрена куча шторок, но понимания, какая же шторка лучше, так и нету! Знающие люди, подскажите, а то невозможно мыться без шторки, а купить хочется качественную и так, чтоб не менять её через год опять! Спасибо заранее!

ЕН23 20.02.2011 19:01

Вложений: 3
Делать ее не надо, просто можно купить. Продаются специальные шторы из клеенки, которые не пропускают воду и обладают хорошей способностью долгого хранения.

Bim 08.08.2011 18:51

Выбрать шторку для ванной действительно непросто. Но на самом деле существует три вида шторок для ванной: обычные «клеенчатые», они самые недорогие, простые в монтаже, но при этом самые недолговечные. Существуют ещё пластиковые шторки, они довольно долговечны (если сделаны качественно), правда монтируются сложнее. Самыми дорогими являются стеклянные шторки, они сделаны из специального закаленного стекла, которое при возможном механическом повреждении не поранит вас, потому что рассыплется на очень маленькие осколки.

Nataly 10.12.2011 15:56

Вложений: 4
Шторки для ванной очень важная деталь интерьера в ванной комнате должна еще быть удобной и действительно служить для тех целей, для которых они предназначены. Мне очень понравились пластиковые раздвижные шторки с разным декором, размером, которые можно сделать даже на заказ. Посмотрите какой симпатичный дизайн шторок.

Lider 11.12.2011 05:32

А меня вполне устраивает обычная клеенчатая шторка для ванной, хоть ее и надо менять (хотя и не так часто, что бы раз в год). Просто она стоит совсем недорого и при этом совсем не обидно ее выбросить, когда на ней появляется налет от воды. А вот с пластиковых штор не всегда так легко отмыть этот самый налет. Насчет стеклянных говорить не буду, потому что не видел их на практике.

Bugatti 07.02.2012 10:18

Про стеклянные интересно.. Но в доме с детьми - страшно. Пластиковая - это как в кабине душевой, я так полагаю. Ерунда, выглядит отвратно.
Автор, берите обычную клеенку. ЕЕ можно под любой стиль подобрать, и хоть раз в месяц менять - как надоест)))

jay 07.02.2012 12:53

У нас в ванной тоже обычные клеенчатые шторки. Сейчас они такие красивые продаются, а когда приходит время ее менять, то как-будто интерьер в ванной комнате обновляешь. Мне очень нравится и от брызг хорошо оберегает и монтируется очень легко. Честно говоря, мне кажется, под пластиковые или стеклянные перегородки у нас ванная маловата.

Roomy 09.02.2012 00:39

А мне вообще без разницы какая шторка, потому что когда моешься, то внимания на шторку не обращаешь, а когда помылся сворачиваешь ее набок. Особо наслаждаться ею у меня нет желания. Что жена себе выберет, то и будет. Мое дело маленькое помылся, побрился и спать. А кому голова болит, тот пусть и думает какая же шторка лучше. Все они одинаковы.

Leonardo_333 12.03.2012 23:42

Как я понял из вопроса, речь идет о совмещенном санузле , и сделать человек ограждение хочет надолго . По поводу шторки хочу вас разочаровать , а именно , со временем она начнет покрываться грибком из-за сырости , если располагаете достаточными финансами рекомендую заказать раздвижную систему , преимущественно со стеклянными перегородками .

Maxx 17.03.2012 01:13

А в чем разница между шторой и раздвижной системой со стеклянной перегородкой? На мой взгляд практически никакой. То что на шторах может образовываться грибок, не факт, что грибок не образуется на стеклянных перегородках. Чтобы избежать этого нужно обрабатывать как шторы, так и перегородки.


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.