Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Как самому установить газовую плиту? (http://www.pointer.ru/t1425/)

Lampi 20.02.2011 17:48

Как самому установить газовую плиту?
 
Купил газовую плиту в оном интернет-магазине. Мне её привезли, а установкой сказали не занимаются. Был немного растерян, потому что на сайте как раз указано, что установка реальна. Не стал ругаться, подумал, что сам всё установлю. А теперь вот засомневался в своих способностях. Как самому это сделать?

ЕН23 20.02.2011 18:38

Установить то можно, но вот подключать не желательно, так как этим должны заниматься специалисты с разрешением газового хозяйства или газовой службы, дабы избежать опасности в дальнейшем.

Bim 08.08.2011 18:42

Самое главное, о чем надо помнить, при установке газовой плиты, это то, что это один из самых опасных бытовых приборов и установка его должна быть строго по инструкции! До установки, проверьте, все ли детали есть в наличии и не повреждены ли они. Самым ответственным моментом является монтаж и подключение газового шланга, надо обязательно проверить все его соединения на предмет утечки! После подключения шланга нужно установить плиту на её место и выровнять по всем плоскостям.

Hayko 03.10.2013 19:02

Ни в коем случае никакой самодеятельности! Вы думаете почему подавцы не устанавливают газовых плит? Всю технику и мебель устанавливают, а газовые плиты нет? Это не их причуда и не каприз, они бы с удовольствием предоставляли свои услуги по установке и брали за это деньги. Дело в том, что газ - это взрывоопасное вещество, если вы не забыли и все работы , в том числе и по установке газового оборудования проводятся специалистами с допуском к этой работе. Никто кроме них не имеет права на это, в том числе и вы.Если придет контролер газовой службы и не увидит у вас записи специалиста по установке новой плиты, он вас еще и оштрафует. Вызывайте специалиста из газового хозяйства и не морочьте голову.

Alexfoto 21.10.2013 17:45

Согласен с Hayko, обратитесь в газовую службу. Устанавливая газовые приборы самостоятельно, вы подвергаете большой опасности не только себя и членов своей семьи, но и всех жильцов, проживающих в вашем доме и в вашем подъезде. Я председатель правления многоквартирного дома и этот вопрос для меня очень актуален, не устаю проводить разъяснения жильцам.

Super-worker 09.12.2013 13:47

К уже сказанному хочу добавить, что после перестройки очень снизилась активность газовых служб по контролю за газовыми приборами, как в частных домах, так и в многоквартирных. Многие жильцы позволяют и сейчас, после многократных трагических случаев связанных со взрывами бытового газа, не допускать представителей газового хозяйства в квартиры. Хотелось бы систему ответственности для таких сильно деловых, да построже. Из -за таких живем в доме, как на вулкане, и таких как вы, которые хотят установить газовую плиту самостоятельно.


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.