Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сантехника (http://www.pointer.ru/f32/)
-   -   Какой унитаз установить? (http://www.pointer.ru/t1418/)

Frico 20.02.2011 13:02

Какой унитаз установить?
 
Ремонт наш продвигается семимильными шагами. Дошло дело до туалета, и прораб попросил до конца недели определиться с выбором унитаза. Оказалось, что для нас это очень сложно))) Цены на унитазы ну очень разные, да и сами унитазы тоже. Помогите привести мысли в порядок и определиться с выбором!

ЕН23 20.02.2011 13:43

Вложений: 3
Унитаз можно установить с прямым или косым смывом. Это уже зависит от особенностей Вашей канализации и от желания сэкономить место в туалетной комнате.

Пиночет 21.07.2011 23:32

Во-первых, вам надо решить, будете ли вы устанавливать подвесной унитаз либо обычный. Это существенно сузит зону поиска. В пользу подвесного унитаза говорит удобство эксплуатации, эстетическая сторона, простота в уходе ну и тенденции современной моды. Если вы стремитесь сделать современный ремонт, то вам однозначно надо смотреть в сторону подвесных моделей. Цены на них конечно гораздо выше, чем на традиционные модели. После того, как определитесь с этим параметром, надо понять, унитаз какой формы вам больше нравится: прямоугольный либо более овальный. Это и есть основные критерии выбора.

Домохозяйка 22.07.2011 00:28

Самое главное, чтобы унитаз был удобным. Когда мы с мужем выбирали унитаз, в магазине сантехники он буквально "примерял" каждый из них на себя :). Да-да, присаживался и оценивал, удобно ему или нет. В итоге все же нашел подходящую для него модель. Ну и, конечно же, нужно определиться с цветом, так как сейчас цветовая гамма унитазов обширна, чтобы цвет подошел к общему колору вашей ванной или туалетной комнаты.

Mika 11.08.2011 20:23

Я бы не стала выбирать унитаз какого-то цвета, кроме белого. Какого бы цвета не была плитка в ванной комнате - сантехнику лучше выбирать белого цвета. И самое главное при выборе унитаза - косой или прямой выход вам нужен, потому что одну модель нельзя подсоединить вместо другой. а подвесной - это довольно дорого вариант и честно говоря мне бы было страшно закладывать бачок плиткой, а если вдруг что-то с ним случится. Но это дело каждого.

stopsik 11.08.2011 22:49

В выборе косого или прямого выхода зависит, то как и где у вас находится выход канализационной трубы в вашем туалете. Если из пола, то нужно унитаз косым нижним выходом.
И по поводу цвета тоже думаю, не стоит ставить какой-то цветной унитаз, а лучше поставить стандартный белый унитаз.
Удачи в задуманном деле))


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.