Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Оригинальная отделка фасада загородного дома (http://www.pointer.ru/t1400/)

Masp 19.02.2011 18:52

Оригинальная отделка фасада загородного дома
 
Как можно выполнить оригинальную отделку фасада загородного дома? Хотелось бы как-то выделиться среди приевшихся сайдинга и вагонки. Денег для красоты не жалко, но хочется, чтобы можно было этими декоративными фасадными элементами отделать дом самому, чтобы гостям не стыдно было сказать, что сделал своими собственными руками - подскажите!

KZT 19.02.2011 19:01

Самым подходящим природным материалом для отделки фасадов зданий, в том числе и загородных домов, является природный гранит. Этот материал, благодаря своим уникальным свойствам, пользуется очень широкой популярностью в качестве отделочного материала и для изготовления лестниц, возведения колонн и садовой мебели.

rybolov 26.04.2014 18:28

Я бы порекомендовал декоративный тонкостенный фасадный кирпич. Благодаря тому, что декоративный кирпич на много тоньше природного камня, он широко используется не только для отделки фасадов, но и для внутренней отделки помещения. С помощью декоративного фасадного кирпича легко воспроизвести новую кирпичную кладку или сделать отделку "под старину". И он не боится перепадов температур и атмосферных осадков.

Механик 13.06.2014 21:18

Не прошла мода на "мокрый" фасад... если дом из кирпича или пенобетона, стоит обдумать. Выглядит очень по-европейски. Служит достаточно долго, стоит доступно.
Как вариант, вентелируемый фасад из керамогранита. Выглядит богато, служит почти вечно.

Pavko 26.10.2016 15:38

Вполне достойный, но не дешевый конечно, вариант облицовки фасада декоративным клинкерным кирпичом. Выполняется он по методу вентилируемого фасада, только каркас для него не нужен, а нужно устройство отдельного фундамента, либо основной фундамент нужно сделать чуть шире. Связка с основной стеной осуществляется через кладочную сетку, которую можно укладывать в процессе возведения основной стены, либо крепить ее по факту к уже существующей.


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.