Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Какой из видов природного камня подходит для применения в загородном строительстве (http://www.pointer.ru/t1397/)

Данди 19.02.2011 18:43

Какой из видов природного камня подходит для применения в загородном строительстве
 
Вопрос у меня к тем, кто как и я любит всё природное и натуральное....В общем пришла мне в голову мысль о том, что неплохо бы при строительстве загородного дома использовать природный камень. Но я совсем не разбираюсь в технологии его использования и пока что не представляю, какой из видов природного камня мне подойдет для загородного дома? Хотелось бы мнений на этот счет...

KZT 19.02.2011 19:02

Строители уже много веков применяют для возведения различных строений и отделки внутренних покоев домов природный гранит. Именно гранит наилучшим образом может подходить для обустройства помещений. Причиной этого является повышенная надежность этого строительного материала.

Пастор 18.10.2011 02:47

на самом еле видов природного камня существует немалое количество и чтобы понят, какоц именно нужен вам, лучше бы проехаться по строительным магазинам и хотя бы чисто внешне определиться, что вам нравится на ощупь и по тактильным ощущениям (а это тоже очень важный момент). Самыми популярными материалами из природных камней, которые чаще всего используются в отделке, являтся гранит и мрамор. Они уже давно проверены вековым опытом их использования и при этом имеют разнообразную цветовую гамму и вы сможете точно выбрать что-то подходящее лично вам. Желаю вам удачного выбора в любом случае!

Lider 18.10.2011 13:52

Начнем с того, что на данный момент не совсем понятно для чего именно вам нужен природный камень, если именно для строительства дома, то для этого очень хорошо можно использовать песчаник - он довольно дешевый и при этом довольно теплый. А если же вам нужен камень для отделки, то здесь можно брать гранит, мрамор и много других. Все зависит от ваших финансовых возможностей и чисто внешних предпочтений.

Stels 18.10.2011 22:24

Дом в целом из природного камня, весьма дорогое удовольствие. И камень материал тяжелый, так что это надо учитывать в первую очередь. А чтобы использовать природный камень для дома, можно к примеру облицевать им стены.
Или выполнить декоративные элементы из камня в сочетании с другими строительными материалами. Крыльцо, например, цоколь, углы. Сделать декоративные вставки в фасадах. Обрамить оконные и дверные проемы.
Главное при этом не нагрузить визуально фасады и сам дом. То есть соблюсти определенные пропорции.
А камень можно использовать самый различный. От самого дешевого и доступного, до дорогих, изысканных полудрагоценных камней.
Тут еще важно учесть ландшафт предполагаемой зоны застройки. Чтобы дом красиво вписался в окружающую среду, и создал впечатление уютного, добротного строения.
Я знаю одного хозяина, он выложил фронтальный забор из натуральной яшмы. Смотрится отлично. три другие части забора пустил - нисходящий цоколь из яшмы, и в него вмонтировал кованные чугунные звенья, выполненные по собственному эскизу. И сразу чувствуется надежность.

Валентиныч 13.07.2014 10:16

В детстве частенько лето проводил в деревне, в Липецкой области и там большинство деревенских домов были сложены из известняка, которого было в изобилии по берегам текущего рядом Дома. Что примечательно, летом в таком доме из известняка приятно прохладно в жаркие дни, а зимой он легко протапливался русской печью и держал долго тепло.


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.