Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Монолитная технология строительства (http://www.pointer.ru/t1385/)

Hascel 19.02.2011 18:17

Монолитная технология строительства
 
Кто может рассказать про так называемую монолитную технологию строительства? Что вообще она из себя представляет и когда лучше всего её использовать? Просто мне в одной строительной фирме порекомендовали именно такую технологию использовать для строительства дома, а я про неё честно говоря в первый раз слышу вообще. Так что буду просвещаться, заодно и выбирать..

KZT 19.02.2011 19:11

При использовании монолитных технологий различные конструкции возводятся прямо на месте строительства из бетонного раствора, который заливают в специальные формы – опалубки, в которых укреплена. После того, как бетон затвердеет, опалубки можно снять. Таким образом получается железобетонная конструкция.

Рём 16.10.2011 03:36

вообще-то я бы не брался рекомендовать кому-то какую-то определенную технологию строительства как единственно возможный вариант, но в целом вам правильно посоветовали :) потому что монолитная технология строительства - это довольно современный подход к строительству и применяя её вы можете быть уверены в том, что у вас получится прочный и надежный дом. который прослужит вам много лет. Также её преимуществом является простота установки и возведения дома, а следовательно уменьшение затрат, в том числе и на трудовые силы)) особенность монолита - заливают бетон в специальные блоки с отверстиями и получают прочное строение.

Глеб 07.02.2014 18:48

Монолитное домостроение имеет славную и давнюю историю. Эпоха "перегибов" и массового панельного домостроения превратила к началу 90-х годов эту технологию в экзотику, хотя именно так были построены, например, знаменитые "сталинские" высотки. монолит позволяет создать бетонное издели любой формы, геометрии и размера- это его несомненное преимущество для индивидуального строительства


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.