Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   Теплоизоляция чердачного перекрытия (http://www.pointer.ru/t1383/)

Grom 19.02.2011 16:33

Теплоизоляция чердачного перекрытия
 
Как и с помощью каких материалов лучше организовать теплоизоляцию чердачного перекрытия, если планируется в дальнейшем использовать чердак как жилое помещение, в качестве своего маленького кабинета? Какой утеплитель использовать? Как организовать проветривание планируемой комнаты? Как после утепления избежать образования конденсата?

KZT 19.02.2011 16:33

Чердачные перекрытия лучше всего теплоизолировать с помощью сыпучих материалов, причем какой-либо сыпучий материал нужно поместить между брусками и тщательно разровнять. Для утепления люка нужно сверху устроить нечто вроде ящика, в который и нужно насыпать сыпучий материал, которым может быть керамзит.

electric 05.11.2013 18:10

Вложений: 1
Если планируете утеплить чердак под дальнейшее использование в качестве жилого помещения, то естественно сделайте с двух сторон чердака слуховые окна, чем больше - тем лучше, для большего естественного освещения. Утепляется чердак как и обычное мансардное помещение, с помощью классических теплоизоляционных и пароизоляцонных материалов. См. рисунок.

Pavko 13.09.2016 11:26

Дело это нехитрое, главное полностью соблюсти технологию выполнения работ. Утеплять лучше всего минераловатными плитами. Для чего необходимо выполнить небольшие захваты между стропилами для плит. После установки утеплителя, для отсечения кондесата нужно установить пароизоляционные пленку, которая в одну сторону пропускает влагу, а в другую нет. Обшивка выполняется черновой доской, по которой в последующем можно выполнять любую отделку. Проветривание можно обеспечить устройством окна на противолежащих фронтанах.


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.