Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Коммуникации (http://www.pointer.ru/f29/)
-   -   Скважинный насос. (http://www.pointer.ru/t138/)

Олег 03.02.2011 11:04

Скважинный насос.
 
Какой насос выбрать для скавжины глубиной сорок метров, ну точнее не 40, а 37, не уверен что это принципиально. У соседей стоит Малыш, но у них 27 метров, и они всё равно жалуются на слабую струю, на плохой напор воды. Жена где-то разведала, что типа Малыши сейчас делают в Китае и качество у них как говорится, хуже некуда. Жду ЦУ от более опытных садоводов и дачников.

Flaick 03.02.2011 11:08

Для начала измеряем глубину скважины. Для этого берем веревку с грузом и опускаем в скважину. Далее измеряем длину веревки до мокрого места. В некоторых случаях из за давления в самой скважине на 6-7 метров труба заполнена водой. Для таких случаев насос можно не использовать, а поставить насосную станцию.

Строитель 03.02.2011 20:00

На самом деле вопрос не простой. Я бы не советовал ставить насосную станцию. Мне кажется, что вибрационный насос лучше, от его вибраций поднимается небольшая муть из пылеватых песчанных фракций. Насос её откачивает, что предотвращает заиливание скважины.. или продляет ей жизнь. Где как не знаю, а на наших дачах дело обстоит именно так.

Pavko 16.09.2016 10:06

Сетевой напор зависит не от мощности насоса, а от емкости гидробака и мощности мембраны, которая собственно и создает давление в сети. Для скважины важно выбрать насос гравитационного действия на подшипниках, так как вибрационные насосы могут привести к заиливанию скважины. Сегодня на рынке существует масса насосов разной производительности и разного качества. Я бы советовал Grundfos.

Дима 30.01.2017 16:04

Доброго времени!
Как раз вертикальный подъем очень даже принципиальный для правильного подбора насоса. Дело даже не в том, что собирают в Китае, Китай мировой лидер по сборке разного оборудования, если это конечно официальный Китай, а не подпольный)))
Дело в принципе работы малыша- это вибрационный насос, качает воду с маленьким напором, к тому же он вибрационный, а это замутнение воды. и разрушение скважины. Для скважины лучше использовать не вибрационные насосы, и напором для Вашей скважины- не менее 50м, если это не будет система водоснабжения, и участок у вас не более 10 соток.Ну , а если вам необходима система водоснабжения, то предварительно с напором от 70 м.


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.