Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Выбор цвета обоев (http://www.pointer.ru/t1374/)

Kotti 19.02.2011 16:22

Выбор цвета обоев
 
Мы сейчас делаем ремонт в новой квартире. Дизайнера решили не нанимать, все придумываем сами. Сейчас дело подошло к выбору обоев, но как-то не можем определиться с цветовой гаммой. В магазине очень большой выбор, глаза разбегаются, все нравится. А вот представить себе как они будут смотреться в нас дома не можем. Подскажите, есть ли какие-то способы выбора.

KZT 19.02.2011 16:39

Особых правил нет. Однако нужно учитывать индивидуальные особенности восприятия и функциональные особенности помещения. Так светлые обои делают помещение зрительно немного больше, а темные, напротив, уменьшают его. Для спальни подойдут обои мягких тонов, а в гостиной можно использовать обои ярких расцветок.

dimson 22.02.2011 17:54

Обои стоит выбирать по собственному вкусу и в зависимости от освещения комнаты. Также надо обратить внимание и на мебель, которая уже есть в комнате и немного подстраиваться и под нее и под общий дизайн и интерьер.

Figaro 14.09.2011 19:20

Да, на сегодняшнем рынке очень большой выбор виниловых и текстильных обоев. Сначала Вам нужно обозначить для себя, куда смотрят окна Вашей комнаты. Если окна смотрят на юг, то рекомендуется цвет обоев выбирать холодного оттенка, и наоборот, если окна смотрят на север или запад, то лучше выбирать оттенки более теплые. Далее вам нужно определиться с напольными покрытиями. Нужно, чтоб эти две плоскости сочетались между собой. Я бы вообще посоветовала Вам не выбирать отдельные элементы интерьера, т.е. пол, стены, освещение, мебель, двери. Лучше потратить немного больше времени, но сначала это все выбрать, представить себе как это будет увязано между собой, а только потом заказать и оплатить.

Lider 18.09.2011 17:54

Выбор обоев зависит от очень многих факторов. И самый главный из них - ваши личные предпочтения в цвете. Так же от того, какую мебель вы хотите покупать во все комнаты. И вообще в первую очередь выбор обоев зависит от назначения помещения. Если это детская комната, то можно выбрать или постельные светлые оттенки, или же яркие (очень красиво смотрится яркое пятно в комнате в постельных тонах - это может быть одна стена к комнате). Для спальни родителей можно выбирать обои любого цвета, который вы любите вдвоем, что бы он вас не напрягал. Для кухни можно выбрать сочные цвета, которые добавят вам аппетита, а в общую комнату можно использовать просто те обои, которые вам очень понравились независимо от цвета и фактуры.


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.