Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Пазогребневые плиты (http://www.pointer.ru/t1370/)

Мосмен 19.02.2011 16:19

Пазогребневые плиты
 
А кто-нибудь из вас работал с пазогребневыми плитами? Может быть не вы сами, а рабочие ваши использовали их? Что можете рассказать про этот строительный материал? А то знакомый делает ремонт в ванной и вот рабочие хотят из этих плит выложить небольшую стеночку, а знакомый говорит, что первый раз про такие плиты слышит. Я, если честно, тоже. Может эти плиты какие-то некачественные? Или можно верить рабочим?

KZT 19.02.2011 16:41

Пазогребневая плита выполнена из гипса в виде прямоугольного параллелепипеда. На стыковочной и опорной поверхностях на соответствующих сторонах имеется паз или гребень. Монтаж плит заключается в точной стыковке отдельных изделий.

OZ 24.08.2011 20:28

Ваш знакомый может с уверенностью доверять своим рабочим. Пазогребневые плиты действительно широко используются для разного рода строительных работ. Они изготавливаются отнюдь не из отходов. Пазогребневые плиты – это гипсовые плиты, в которых имеются специальные пазы. Их широкая популярность при использовании в возведении перегородок обусловлена многими факторами: пазогребневые плиты очень легко и быстро устанавливаются, с ними справится даже непрофессионал; для сборки плит можно использовать практически любой клей или шпатлевку; они совершенно безопасны для человека, не содержат токсичных веществ и их примесей и при этом устойчивы к перепаду влажности!

LuckyWeb 15.01.2014 16:59

Эти перегородки применимы в помещениях различных размеров и любого уровня влажности.
Они помогают регулировать уровень влажности воздуха.
Они абсолютно безопасны для здоровья человека: в них нет токсичных веществ.
Они устойчивы к гниению, воздействию насекомых и перепадам температуры.
Гипс, из которого состоят перегородки, является диэлектриком.


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.