Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Устроить межкомнатные перегородки (http://www.pointer.ru/t1369/)

Мосмен 19.02.2011 16:18

Устроить межкомнатные перегородки
 
Мы с женой недавно купили за городом дом. Кругом сплошные капитальные стены, Но мы хотим сделать небольшую перепланировку, уменьшить некоторые комнаты. И нам нужно достроить несколько перегородок. Мы никогда не делали раньше ремонт, не сталкивались с этим, подскажите, как правильно построить межкомнатные перегородки из гипсокартона, какой нужен для этого инструмент, и как правильно рассчитать количество необходимых материалов.

KZT 19.02.2011 16:42

В загородном доме проблему устройства перегородок можно решить при помощи гипсокартона, пазогребневых плит, пиломатериала, легкого бетона, кирпича, профилированного стекла и других материалов.

dimson 22.02.2011 17:53

Материалов достаточно, нужно определиться с жесткостью, наполнением, монтажом и ценой. А так гипсокартон, пенобетон, кирпич, OSB и т.д. - все в Вашем распоряжении.

Figaro 14.09.2011 19:21

В загородном доме проблему устройства перегородок можно решить при помощи гипсокартонных систем, пазогребневых плит, газобетона, пенобетоных плит, пиломатериала, легкого бетона, кирпича, профилированного стекла и других материалов если Вы остановились на гипсокартонной системе надо помнить желательно внутрь перегородки уложить минеральную вату(пенопласт, эструдер, пеноизол) для лучшей звуко и тепло изоляции для устройства перегородок из газобетона кирпича и т.д требуется рассчитать нагрузку на плиты перекрытия если это второй этаж если первый необходим легкий фундамент иначе могут возникнуть трещины в перегородке которые могут ослабить конструкцию

dimon 17.10.2011 09:27

Чем хороши перегородки из гипсокартона, тем, что монтаж карказа перегородок из ГКЛ должен вестись на этапе отделочных работ, когда выполнены электромонтажные и сантехнические разводки, проложены коммуникации приточно - вытяжной вентиляции. Сборные перегородки можно монтировать непосредствнно по перекрытию или по выполненной подготовк под чистые полы.

stopsik 17.10.2011 10:17

Да из гипсокартона строить легко и просто и не нужно иметь опыта в отделке, тут достаточно сделать каркас обшить с одной стороны,
провести провода, если нужно, звукоизолировать минеральной ватой, и зашить с другой стороны.
Для лучшей звукоизоляции зашивают гипсокартон в два слоя, профиля устанавливают через 60 см, проемы усиливают деревянными брусками 50х40, и все.
Затем заделывают стыки и шпаклюют все плоскость стен.


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.