Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Какому типу дверного замка отдать предпочтение (http://www.pointer.ru/t1366/)

Строитель 19.02.2011 16:15

Какому типу дверного замка отдать предпочтение
 
Решил поменять себе входную дверь, выбрал производителя, уточнили дизайн панелей, но производитель задал мне вопрос, который поставил меня в тупик. Какие замки я хотел бы установить, а их оказалось такая масса, что я не могу выбрать. Производители от китайских до итальянских. Цены разнятся очень сильно, а какой качественный, а какой нет выбрать не могу. Подскажите, кто знает про такие замки что-нибудь.

KZT 19.02.2011 16:43

Замки в современных металлических входных дверях бывают цилиндровые и сувальдные. Вскрыть сувальдный замок практически невозможно, поскольку он находится внутри. Ригели замка могут быть со всех сторон двери. Какой-то своей частью цилиндровый замок находится снаружи двери, поэтому он может быть доступен для отмычки...

dimson 22.02.2011 17:44

Замок сувальдный, из хорошего металла, который не крошится подобно хрому. Замков лучше несколько и чтобы не был нарезным под ключ.

Figaro 14.09.2011 19:22

Выбирая замки нужно точно знать, чего Вы от них ожидаете. Если продавец консультант Вам скажет, что этот замок вскрыть невозможно, то он лукавит - не вскрываемых замков не бывает. Есть замки с высокой или низкой противовзломностью, т.е. как долго он сможет противостоять взломщику. Лучше всего если замки изготовлены из легированных или высоколегированных сталей, никаких легких сплавов или композитных материалов. Цилиндр или замочная скважина двух-бороздкового ключа изготовлены из титана или его сплавов. Замки с цилиндром открывания удобны тем что, ключи удобно носить в сумке ключнице или в кармане двух бороздковые ключи значительно больше по размерам.


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.