Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Деревянные дома (http://www.pointer.ru/f22/)
-   -   Дома из клееного бруса (http://www.pointer.ru/t1358/)

Kotti 19.02.2011 14:53

Дома из клееного бруса
 
А я предлагаю эту тему посвятить обсуждению домов из клееного бруса. Надеюсь, что никто не против этого))) Просто мне нужно наконец-таки определяться с тем, какой же материал выбрать для строительства будущего деревянного дома и вот почитал я, что клееный брус – это очень даже приемлемый вариант. Так что хотелось бы послушать еще и мнение людей, которые про клееный брус знаю и имеют опыт в его использовании.

KZT 19.02.2011 14:57

Во-первых, для такого дома не нужен основательный фундамент. Экономия – до 20% от общей суммы сметы. Во-вторых, - скорость, с которой можно возвести домостроение. Ведь здесь не нужно ждать, пока застынет бетон, пока усохнет бревно, и т.п. В-третьих, клееный брус не нуждается в дополнительных отделочных работах. А эти работы, обычно, «тянут» не менее трети от всей сметы. Ну и не последний аргумент – экологичность и эстетичность таких домов.

Горец 01.11.2011 18:28

автор, отличная тема, не сомневайтесь!!! деревянные дома из клееного бруса - это хороший выбор! только очень тщательно подойдите к выбору самого бруса, а то он бывает некачественные и такой пятнистый, разного оттенка, дом в итоге будет выглядеть пестрым))) а так, одни сплошные плюсы, на мой взгляд! очень быстро такой дом строится, и даже не профессионал сможет качественно построить дом, сроки намного более быстрые чем если делать деревянные дома других видов. Также существенный плюс домов из бруса - это их теплота и то, что вам не обязательно делать конечную отделку дома сайдингом или вагонкой, дома из бруса и сами по себе отлично выглядят!

Йети 31.08.2014 21:16

Дома из клеёного бруса более долговечные и прочные, поскольку брус склеивается специальным прочным клеем, и обрабатывается при этом и антисептиками, и антипиренами, к тому же, у клеёного бруса большая прочность на изгиб и его производят большей длины, что позволяет использовать его для больших пролётов при строительстве загородного дома.

Barmaley 18.07.2017 00:13

Многое зависит от качества бруса.

Игорь 2285 20.07.2017 15:00

мы с женой строили дом из клееного бруса. Очень даже все хорошо, пока проблем нет. Заказывали у компании "Своя Дача" вот их сайт svodacha.ru/, может что приглянется))) мы остались довольны)


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.