Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   «Дома под ключ». Насколько эти цифры соответствуют действительности (http://www.pointer.ru/t1353/)

Коляныч 19.02.2011 14:48

«Дома под ключ». Насколько эти цифры соответствуют действительности
 
В рекламных буклетах можно встретить стоимость «дома под ключ». Насколько эти цифры соответствуют действительности? и на какие траты помимо этих надо еще рассчитывать? может быть кто-то уже так покупал готовый дом и сможет поделиться своим опытом покупки и рассказать про свои расходы на покупку готового дома под ключ. А то рекламе я не очень доверяю если честно

KZT 19.02.2011 15:01

В рекламе указывается стоимость только материала и строительных работ. Сюда нужно еще добавить расходы на проведение коммуникаций, всевозможные земляные работы. Не учтены также и внутренние отделочные работы. В общем, если считать грубо, то эту цифру нужно умножить на три. Тогда вы точно поместитесь в лимит. Лишнее вряд-ли останется.

TRS 10.11.2011 00:50

ну реклама бывает ведь совершенно разная, бывает правдивая, а бывает и не очень))) я вам советую позвонить по хотя бы одному из понравившихся объявлений и уточнить непосредственно у исполнителей, что конкретно входит в стоимость дома под ключ у них. дело в том, что как показывает мой опыт, каждая конкретная фирма подразумевает под понятием готового дома под ключ своё понятие))) Ну и кроме этого вам понадобятся в любом случае деньги. Для начала для приведения в порядок участка (если это необходимо), для проведения геологических работ по уточнению типа грунта и других особенностей почвы на участке для дома. Также разного рода отделочные работы, их количество зависит от того, какой дом вы решите купить

Надежда 10.11.2011 15:43

Обычно в стоимость дома "под ключ" входит типовой проект и возведение собственно дома с кровлей, окнами, дверью, без внутренней отделки. Могут быть подведены основные коммуникации, но оснащение сантехникой в стоимость не входит. Естественно, вся внутренняя отделка и, в принципе, внешняя - за ваш счет. Фирма может просто продолжить работу над вашим домом заключив доп. соглашение.

dushen 14.08.2014 12:13

Бывают проекты домов с под ключ и с коммуникациями, и с внутренней отделкой - всё конкретно нужно оговаривать в строительной организации. Но многие люди предпочитают заказывать дом именно без внутренней отделки, а уже потом с дизайнерами разрабатывается интерьер помещений и просчитывается стоимость объёма работ отделочных.


Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.