Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Обои с блестками (http://www.pointer.ru/t1340/)

Frico 19.02.2011 14:08

Обои с блестками
 
А мне нужен совет с точки зрения вкуса и дизайна. Выбираем сейчас обои для спальни. И вот вчера в магазине мне понравились одни обои…но они с блестками. Супруг говорит, что это ужас-ужас и что блестки на обоях давно не модны! А мне обои нравятся! Блестки там небольшие и почти незаметны, зато цвет обоев приятный и цена невысокая. Ну и можно же будет переклеить потом через пару лет! Обои с блестками разбивает на фрагменты нашу жизнь? В общем выскажите свои мнения, пожалуйста!!!!

KZT 19.02.2011 14:09

Существует мнение о том, что стеклянную плитку использовать в отделке дома не желательно, т.к. отражение человека происходит «по частям», а значит, разделяет нашу жизнь. Что же касается обоев с блестками, то в них вряд ли Вы увидите свое отражение. Смело выбирайте данный вид!

OZ 24.08.2011 20:36

Если говорить откровенно, то ваш супруг несомненно прав, ведь обои с блестками уже вышли из моды. Но вы ведь понимаете, что вкус – дело тонкое и если конкретно вам нравятся эти обои и вы хотите, чтобы они были в комнате, то почему бы и нет? Только выбирайте качественные обои, блестки на которых не будут отваливаться от одного лишь к ним прикосновения! А то блестки эти будут повсюду: и на руках, и на полу и на одежде, если случайно заденете боком стену. Так что если лично вы представляете себе интерьер именно с этими обоями, то смело покупайте их! Ведь главное, чтобы результат ремонта радовал в первую очередь тех, кто живет в квартире, а не был ультрамодным современным!

Mika 30.08.2011 20:36

Знаете, муж ваш прав - обои с блестками - это пережитки прошлого, но скажу вам честно - у меня дома в спальне стены оклеены именно такими обоями, а все именно потому, что не было возможности покупать дорогие обои, а вот из довольно дешевых, но при этом довольно хорошего качества нашлись просто замечательные обои (цвет про который я мечтала и рисунок ненавязчивый). И поэтому мы купили эти обои не задумываясь. Тем более мы покупали такие обои в спальню, а там кроме нас в принципе никого не бывает. Так что если вам очень нравятся, то покупайте и не мучайтесь!

Nataly 01.12.2011 14:40

Вы знаете мы тоже столкнулись с такой проблемой, почему-то в нашем городе в магазинах тоже практически все обои с блестками. В конце концов нашли обои прямо то, что хотели, но все равно в некоторых местах налепили все таки блесток. Думали-думали, купили и не жалуемся. Через день уже перестали их замечать и стены смотрятся неплохо.

Lider 01.12.2011 19:49

Поддержу мнение о том, что надо брать обои, которые нравятся и не ломать себе голову, несмотря даже на наличие на этих самых совсем немодных блесток. Вы действительно через пару дней, после оклейки стен просто перестанете замечать эти самые блестки, а те, кто к вам будут приходить - наверняка просто даже не заметят их.


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.