Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Выбор глазка на входную дверь (http://www.pointer.ru/t1334/)

Строитель 19.02.2011 13:44

Выбор глазка на входную дверь
 
Ребятки помогите с проблемой, нашел порядочные металлические двери, всю супер и механизмы, навороченные и фурнитура не китайская, а вот с глазком загвоздочка вышла, не думал, что с такой мелочью не справлюсь. Возможно, Вы уже разобрались, посоветуйте мне, это будет объективней, чем слушать манагеров с их вечной песней "уникальные штанишки с подогревом".

KZT 19.02.2011 13:54

Металлический глазок, в конструкции имеющий стекляную оптику прослужит Вам дольше всех остальных. Угол обзора следует выбирать индивидуально каждому человеку на свой вкус. Толщина двери также определяет длину глазка.

dimson 22.02.2011 18:19

Угол обзора должен быть стандартным и повышенным на несколько делений. Оптика односторонняя с крышечкой от просвета. Есть гламурные глазки, которые тонированы в одностороннем порядке.

Drabus 23.08.2011 10:59

Как мне кажется, тут выбор очевиден. Самое главное это что бы угол обзора глазка для двери был сто восемьдесят градусов. Такой обзор позволяет видеть, что происходит даже в «слепых» зонах. Глазок в двери открывает полный обзор лестничной площадки, включая область под глазком. На что еще следует обращать внимание при покупке дверного глазка. Это, какие линзы встроены в него. Менее прочный и соответственно дешевый вариант — пластиковые линзы. Они легко царапаются и быстро приходят в негодность. Более прочные и долговечные стеклянные линзы: в них и видимость более четкая и их сложно поцарапать.

stopsik 24.08.2011 10:26

А казалось бы, такая мелочь дверной глазок, и что там выбирать, а нет вам, выбирайте хороший глазок, чтобы потом видеть все четко.
Но мы сейчас живем в 21 веке и можно поставить видео глазок, но его можно поставить так, что ни кто и не увидит его,
это ставиться камера как спичечная головка в любом углу на площадке, и все.
И вы будите видеть все, что происходит на площадке, не подходя даже к двери..

Bogdana 12.12.2011 10:39

В выборе глазка есть очень много тонкостей. Во-первых в зависимости от толщины двери есть стандартные, удлиненные и сверхдлинные. Во-вторых угол обзора глазка равный 180 градусов дает искажение по углам изображения, поэтому лучше брать в 200 градусов. Кроме того при удлиненных и супердлинных глазках этот угол обзора может быть нарушен, если их сделали неправильно, то есть обычный стандартный глазок тупо удлинили мундштуком, а должна быть вообще другая оптика. Кроме того обратите внимание на наличие шторки на глазок.


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.