Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Деревянные дома (http://www.pointer.ru/f22/)
-   -   Преимущества строительства деревянных домов (http://www.pointer.ru/t1324/)

FliкеR 19.02.2011 13:32

Преимущества строительства деревянных домов
 
А почему так популярны нынче в строительстве деревянные дома? Все вернулись к первоистокам и борются за экологичнось или причина ещё в чем-то? Просто мне казалось, что сейчас самыми популярными являются кирпичные дома и что деревянные дома уже редко строят, но позвонил в одну строительную компанию и оказалось, что деревянные дома имеют не меньшую популярность, но в чем их преимущество, кто знает?

KZT 19.02.2011 14:04

Для начала стоит упомянуть то, что дерево – экологически чистый материал. Кроме того, деревянный дом позволит избавиться от шума и духоты. Современные технологии позволят построить дом, сэкономив на этом. И в заключении упомянем, что дерево более «теплый» материал для сооружения, нежели кирпич.

Горец 01.11.2011 12:46

ну вообще-то экологичность деревянных домов - это уже немаловажное их качество. Ведь очень многим важно жить в чистом доме и дышать в нем чистейшим воздухом, что очень полезно как для легких и сердца, так и вообще для настроения и морального состояния человека. Ученые давно доказали пользу проживания в деревянном доме и положительное влияние дерева на здоровье человека. Но помимо этого деревянный дом обладает и ещё массой преимуществ - например, он гораздо теплее других домов. Сравните, например, кирпичный дом зимой нужно протапливать два дня (если в нем не жили), а деревянный согреется за пару часов при аналогичных условиях!


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.