Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Что такое стеклопакет (http://www.pointer.ru/t1315/)

Frico 19.02.2011 10:05

Что такое стеклопакет
 
Что такое стеклопакет? А кто мне может рассказать простым и понятным языком, что такое и что из себя представляет популярный нынче стеклопакет? В чем его отличие от обычного окна и так ли он хорош, что все повально устанавливают стеклопакеты везде, где только можно их установить! Кому ни задам вопрос, никто толком ответить не может, но все хвалят

KZT 19.02.2011 10:15

Стеклопакет- это система, которая состоит из 2 или 3 стекол. Стекла разделены между собой камерами. Камеры между стекол могут быть заполнены инертным газом, это позволяет уменьшить теплоотдачу. Для снижения влажности профиль пакета заполнен специальным средством, который впитывает влагу. Стекла в пакете могут быть энэргосберегающими (какие закажите).

dimson 22.02.2011 18:31

Стеклопакет, я дополню, обязательно связан двумя или более стеклами или камерами и также обязательно полностью герметичен.

Горец 18.08.2011 10:51

Если говорить простым языком, то стеклопакет – это как раз та часть окна, через которую мы видим улицу. Это такая герметичная конструкция, которая состоит из двух или трех стекол (соответственно однокамерные или двухкамерные стеклопакеты), между которыми находится алюминиевая рамка с перфорацией, поглощающая влагу и защищающая стекло от запотевания. В качестве наполнителя в стеклопакетах используется специальный газ аргон, который улучшает теплоизоляцию. Срок службы такого стеклопакета составляет не менее 20 лет.

Nataly 12.02.2012 18:04

Вообще классная штука. Кучу проблем снимает, если установить качественные окна. Дома мы на окна не скупились, нашли неплохую фирму и все просто замечательно, а вот в офисе у нас сэкономили - и получили кучу проблем, как мы смеемся - у нас окна как в рекламе самопроветривающиеся и самовентилирующиеся - через них сифонит хуже чем через старые деревянные.

Roomy 15.02.2012 23:41

Для уменьшения теплопотерь использовались традиционные системы остекления с применением двух- и трехстекольных конструкций с большими воздушными промежутками. Но это было давно, сейчас неотъемлемой составной частью окон стал стеклопакет. Стеклопакеты состоят из двух или трех стекол, разделенных между собой промежутком, заполненным разреженным воздухом или инертным газом и герметично соединенных по контуру. Это дает возможность стеклопакету беречь тепло.


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.