Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Толщина выравнивающего слоя перед укладкой плитки (http://www.pointer.ru/t1291/)

Masp 18.02.2011 20:13

Толщина выравнивающего слоя перед укладкой плитки
 
Какой должна быть толщина выравнивающего слоя перед укладкой плитки? Укладываем сейчас с тестем плитку в кухне. И вот загвоздка получается в таком моменте – не знаем, какая должна быть толщина выравнивающего слоя перед укладкой плитки? Мне кажется, что слой должен быть минимальный, совсем тонкий. А тесть говорит, что надо наоборот побольше слой, чтоб плитка лучше держалась. Кто прав?

KZT 18.02.2011 20:32

Четкого регламента здесь нет. Выравнивание начинайте с участков, где больше всего неровностей. За один заход толщина слоя не должна превышать 2 см. Раствор наносите металлической теркой. После застывания первого слоя, по необходимости, наносите следующий.

dimson 22.02.2011 18:40

А разница перед укладкой плитки или перед укладкой чего-либо??? Вообще непонятно как-то. Если на пол, то можно и самой плиткой хорошо выровнять, руководствуясь уровнем и ровняя пол количеством раствора, например, на плитке.

Горец 18.08.2011 10:46

Вряд ли можно однозначно ответить, ко из вас прав, потому что понятие «тонкий и толстый у всех разное  при традиционном способе укладки плитки на поверхность наносится специальный плиточный раствор толщиной 2-5 мм. Но самое главное, это не толщина этого слоя, так как если он будет чуть толще, то ничего страшного не произойдет. Самое главное – это правильно подготовить поверхность перед укладкой плитки. Покрытие, на которое вы укладываете плитку, должно быть прочным и ровным, без трещин и неровностей.

jay 15.01.2012 19:04

Я тоже считаю, что стену нужно выравнивать не в процессе укладки плитки, а заранее. То есть сначала подготовить и выровнять саму стену, а потом укладывать плитку. Когда купите плиточный клей обязательно прочтите какой максимальной толщины может быть слой этого клея, на многих есть такие ограничения.

Montag 24.03.2012 19:47

У меня строители стену не стали ровнять и так плитку приклеили. Такое г... получилось! Плитка гуляет во все стороны, куда хочет.

Mega 25.03.2012 02:16

Цитата:

Сообщение от Montag (Сообщение 24523)
У меня строители стену не стали ровнять и так плитку приклеили. Такое г... получилось! Плитка гуляет во все стороны, куда хочет.

Так кто в этом виноват? Во-первых, если бы вы настаивали на том, чтобы стены сначала поровняли такого бы не случилось. Во-вторых если стена идет под откос, это станет сразу заметно после нескольких плиток, так что жаловаться теперь не на кого. Надо было сразу все проверять и этого не было.


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.