Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Покупка облицовочной плитки (http://www.pointer.ru/t1289/)

Kotti 18.02.2011 20:11

Покупка облицовочной плитки
 
Поделитесь со мной советами, они мне очень нужны))) не проходите мимо моего сообщения))) делаю сейчас ремонт в загородном доме, дом строился долго и упорно, на много лет и хочется, чтобы и отделка была качественная и на совесть, а не наспех купленная. Сейчас настал черед плитки. Нужно выбрать облицовочную плитку. Купить её надо как можно скорее, потому что без неё всё застопорилось. Подскажите, какую лучше выбрать плитку?

KZT 18.02.2011 20:34

Плитка должна быть из одной партии. Одинаковый рисунок из разных партий может отличаться оттенком. Лицевая сторона должна быть без трещин и неровностей. Проверьте тыльную сторону на наличие дефектов. Соединив 2 плитки ребрами, проверьте величину светового зазора. Он не должен превышать 0.5 мм.

Torin 26.08.2011 20:01

Производители современной облицовочной плитки предлагают широкий выбор плитки разного качества и соответственно разной цены. Делается такой разброс специально, чтобы вы могли выбрать подходящую плитку исходя из исходных требований к ней и к цене на неё. Но независимо от качества вся плитка должна обладать определенными свойствами, которые говорят о том, что она сделана правильно и по технологии. Вся плитка должна быть одного цвета, без разводов и размытостей. На лицевой стороне плитки не должно быть сколов, трещин и царапин. Если обратная сторона будет рифленой – это отличный плюс плитки, потому что такую плитку легче укладывать, она имеет лучшее сцепление с поверхностью.

Mega 29.08.2011 20:15

При выборе плитки необходимо отталкиваться в первую очередь от ваших финансовых возможностей и уподобаний при выборе фирмы. Самая дорогая плитка - это как правило итальянская, но хочу вам заметить, что плитка нашего производства не сильно то и уступает в качестве, поэтому если нет больших финансов, то легко можно покупать и нашу плитку, главное сразу посмотреть как было сказано выше - зазоры и наличие трещин, сколов. А вот с самим дизайном плитки - это уже вам предстоит поломать голову, потому что сейчас такое разнообразие вариантов, что очень проблематично выбрать.

stopsik 30.08.2011 14:40

Mega и Torin расскажите как можно проверить плитку на трещины и сколы, если когда вы её покупаете, то вам её всё отдают в упаковке.
Стоит брать стеновую для стен, а половую для пола, а для уличного использования уличную плитку и конечно же клей.
А производителей сейчас много и не стоит бросятся на надпись маде ин Италия или еще, что-то, так как у них на заводе плитку в брак отправляют, не покрыв ею глазурью, после обжига.
А наши умельцы покупают этот брак за копейки наносят глазурь и идет как фирма.

Mika 30.08.2011 19:23

stopsik, проверить плитку на сколы довольно просто. Любой магазин, который продает плитку дает время на то, что вы можете проверить плитку дома и все не устраивающие вас плитки можно поехать и обменять. Естественно, что в магазине никто не станет распаковывать коробки с плиткой, ну а дома, пожалуйста!
Насчет "МАДЕ ИН ИТАЛИЯ" вы абсолютно правы. К нам везут в основном брак, который производителям легче отдать нашим горе-продавцам, чем выкидывать на свалку (за свалку платить надо, а так они сами еще копеечку получат).


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.