Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Каково должно быть качество плитки (http://www.pointer.ru/t1277/)

Степаныч 18.02.2011 19:31

Каково должно быть качество плитки
 
Предстоит мне покупка плитки во всю квартиру. Мы купили с женой новую квартиру на вторичном рынке и будем полностью переделывать там ремонт и делать квартиру под себя. Так вот надо на выходных купить всю нужную плитку, чтобы рабочие уже приступили к её укладке. Но я в качестве плитки совершенно полный ноль и даже хуже. Жена так же)))) Так что подскажите нам, каким должно быть качество хорошей плитки?

KZT 18.02.2011 19:36

Плитку делят по сортам. Она бывает первого, второго и третьего сорта. Первый сорт самый лучший. В общем-то, это идеальная плитка, без недостатков. Третий сор плитки вы в продаже не встретите.
При покупке обратите внимание на сколы и оттенок плиток – такие дефекты встречаются, довольно часто и их не всегда удаётся обнаружить при покупке.

Пиночет 16.09.2011 16:52

На самом деле, про правильный выбор плитки можно рассказывать очень долго, но я попробую сказать вам самое главное)) Итак, не желательно выбирать плитку темных и насыщенных тонов для небольших помещений, так как такая плитка наверняка уменьшит пространство вашего помещения и сделает его неуютным. Соответственно, светлые тона наоборот визуально добавят вашему помещению лишние квадраты. Если вы будете укладывать плиткой не только стены, но и пол, то помните о том, что плитка не должна быть хрупкой и должна выдерживать соответствующие нагрузки. Не забудьте, при покупке плитки учесть то, что вместе с плиткой вам нужно будет купить сопутствующие материалы: шовную затирку, направляющие крестики для швов и т.д.

dimon 07.11.2011 15:25

Качество плитки зависит от вашего кошелька. Хорошая плитка не должна иметь сколов, дефектов лицевого покрытия, размер плитки должен быть одинаковым, углы прямыми (кончено, если не предусмотрено другое по художественным причинам). Хорошая плитка стоит недешево. Еще один совет, покупайте сразу всю плитку одного цвета, и внимательно смотрите по партиям. Партии могут друг от друга отличатся оттенком цвета.


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.