Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Требования по качеству кладки плитки (http://www.pointer.ru/t1274/)

Loki 18.02.2011 19:29

Требования по качеству кладки плитки
 
А существуют ли какие-то определенные требования по качеству укладки плитки? Я почему интересуюсь…..Возникла не совсем приятная ситуация с бригадой, которая нам делает ремонт в новой квартире. В общем были товарищи замечены в нечестности и в халтуре откровенно, так что теперь мы решили строго всё контролировать и за всем следить! Скоро предстоит им укладка плитки и мне надо понимать, как должна быть выполнена работа!

KZT 18.02.2011 19:39

Требования по кладке достаточно высокие. Во-первых, у вас должны быть одинаковые швы и они должны всюду совпадать. Погрешность, согласно нормам очень маленькая – порядка миллиметра, если вы кладёте плитку по периметру, и кладка где-то соединяется. Ровность плоскости должна быть также очень высокой – погрешности менее миллиметра. Также необходимо следить и за наклоном стены. Всё это требует хорошей предварительной подготовки стен (т.к. клей не позволит вам слишком выравнить стены прикладке).

Пиночет 16.09.2011 16:51

Дело в том, что существует несколько способов кладки плитки и к каждому из них предъявляется свой ряд требований. Однако существуют некоторые параметры, схожие для всех типов плитки и кладки этой плитки. Во-первых, кладка плитки должна осуществляться на правильным образом подготовленную поверхность, обязательно напомните это вашим работникам. Во-вторых, кладка плитка должна делаться специальным клеем, а также толщина этого клея должна быть такой, какая указана в инструкции к клею, ни больше и ни меньше, это очень важный фактор! Также надо проверить, чтобы расстояние между разными плитками было одинаковое и плитка не была приклеена криво.

Потапыч 11.07.2014 14:56

Конечно же, правила при кладке плитки есть. И, кстати, обычно один мастер кладёт плитку в помещении: ванной например :) Но а бригада берётся в работу, если нужно сразу выложить полы из плитки в коридоре, на кухне, ванной и санузле. Ну и когда время ограничено - например вам надо чтоб за месяц сделали, пока в отпуске будете. Проверить качество можно и по уровню, и по отвесу, ну и штангенциркулем ширину швов замерить.


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.