Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Какие плиткорезы лучше (http://www.pointer.ru/t1268/)

Frico 18.02.2011 19:24

Какие плиткорезы лучше
 
Приветствую всех и сразу со своим вопросом к вам: буду класть плитку в первый раз, очень волнительный момент, потому что боюсь напортачить))) Смеемся с женой, что плитку купили недешевую, а на работе мастера сэкономить захотели)) ну в общем попробую сам для начала. У меня нет никакого плиткореза, буду приобретать, какой посоветуете с учетом того, что я новичок в этом деле? Спасибо за быстрые ответы, нужно скоро ехать покупать!

KZT 18.02.2011 19:43

Они бывают либо механические, либо электрические. Электрическим вы можете резать, в общем-то, любую плитку, любой толщиной. Иногда, для этой цели использую болгарку, иногда лобзик. Механическим станком режется прямоугольная плитка. Кроме того, он рассчитан на определённую толщину плитки. Однако, резать им несколько быстрее, чем электрическим, а плитка, как правило, стандартная. Поэтому, я бы рекомендовал механический станок, в первую очередь.

Пиночет 16.09.2011 16:46

Вопрос этот и легкий и сложный одновременно. Дело в том, что выбор плиткорезов сейчас настолько огромен, что подбирать надо с учетом того, будете ли вы ещё делать ремонт или покупаете плиткорез на один раз. Если последнее, то можно купить недорогой китайский, немножко помучиться с ним придется, но зато забудете потом или выкинете вообще его)) А вот если вы планируете плитку класть самостоятельно в первый, но не в последний раз, то тогда лучше приобрести плиткорез понадежнее и покачественнее. Плиткорезы бывают ручные и электрические. В принципе для удобства нужен и тот и тот, потому что они выполняют немного разные функции. Выбирайте лучше европейских производителей!


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.