Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Какие инструменты понадобятся при кладке плитки (http://www.pointer.ru/t1266/)

Степаныч 18.02.2011 19:22

Какие инструменты понадобятся при кладке плитки
 
Может быть вы не пройдете мимо моего вопроса и расскажете новичку-самоучке, какие инструменты понадобятся мне при укладке плитки? Хочу заняться этим вопросом в выходные, сейчас делаю неспешный ремонт в ванной и в туалете, думал сначала вызвать мастера на дом, а потом решил, что и сам смогу справиться. Только вот надо запастись необходимым инструментом. Буду признателен тем, кто поделиться со мной списком необходимого.

KZT 18.02.2011 19:44

Обычно требуются: мастерок, зубило, молоток, веник, стеклорез. Это минимальный набор инструментов. Веник нужен для обеспыливания; молото и зубило, чтобы сделать насечку, сколоть неровности; стеклорезом плитку режут. Ещё одним немаловажным инструментом являются торцевые кусачки – ими можно вырезать из плитки всё, что угодно.

Пиночет 16.09.2011 16:46

Вы молодец, что решили делать всё самостоятельно. Разберетесь с технологией, заодно и будете точно знать, что сделана работа на совесть, а не халтура)) В общем есть действительно так называемый список инструментов, которые понадобятся вам для укладки плитки. В него входя такие инструменты, как штукатурная лопатка, линейка или шаблон по-другому (представляет собой крестовину из реек, с нанесенными на них миллиметровыми делениями), плиткорез (понадобится вам для резки плитки), строительный молоток или зубило (будет крайне нужен для рубки керамической плитки во время укладки), конечно же шпатель, уровень и правило (представляет собой узкую деревянную доску).


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.