Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   Перекрыть крышу Ондулином (http://www.pointer.ru/t1249/)

Степаныч 18.02.2011 18:03

Перекрыть крышу Ондулином
 
Хочу перекрыть крышу Ондулином. Но меня пугают цены на комплектующие. Можно ли на этом сэкономить? Можно ли найти умельца или контору, которые дешевле на заказ сделают нужные для монтажа заготовки? Потребуется ли замена обрешетки и как ее правильнее сделать? Какой утеплитель и гидроизолятор укладывается под ондулин?

KZT 18.02.2011 18:28

Да, действительно, цена на коньковые, карнизные и торцовые планки торговой марки Ондулин – не маленькая. Однако, есть компромисс – эти же элементы, выполненные из цветного металла. Их можно спокойно заказать у организаций, торгующих металлочерепицей. Цена будет в два раза ниже. На гвозди Ондулин тоже цена не маленькая. Но рекомендую не экономить за счет количества – чревато катастрофическими последствиями. На худой конец, можно использовать обычные шиферные гвозди.

electric 05.11.2013 17:41

А почему Вы остановились перед выбором ондулина? Хоть сам по себе материал не шибко дорогой, у него куча недостатков - он сильно горючий, достаточно хрупкий - ходить по такой кровле не желательно, а ведь бывает приходится подправить конек, почистить трубу, да и вороны его могут повредить - такое случается. У ондулина не очень стойкий цвет покрытия, расходы на обрешетку, на нем нельзя организовать систему снегозадержателей.


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.