Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Какой раствор нужен для монтажа стены из стеклоблоков (http://www.pointer.ru/t1242/)

Строитель 18.02.2011 17:56

Какой раствор нужен для монтажа стены из стеклоблоков
 
А мне нужен ваш очень и очень быстрый ответ! Или даже много ответов! Буду любому совету рад, говор заранее! Мне надо в скором времени производить монтаж стены из стеклоблоков. Стена будет небольшая, думаю, что я сам с ней быстренько управлюсь без посторонней помощи в виде рабочих. Только не имею ни малейшего представления о том, какой раствор нужен для монтажа такой стены из стеклоблоков! Наверное же какой-то специальный?

KZT 18.02.2011 18:32

Для этой цели подойдет любая клеевая смесь для керамической плитки. Можно использовать и цементный раствор, но с мелким просеянным песком. Некоторые применяют «жидкие гвозди». Но раствор – не единственный компонент для монтажа стеклоблоков. Обязательно кладку нужно армировать – после каждого ряда укладывать горизонтально металлические прутки, накрепко закрепленные в каменной стене.

Пиночет 16.09.2011 16:56

Существует несколько способов монтажа стены из стеклоблоков: на цементном растворе, с металлическими, деревянными либо же ПВХ-профилями, с ПВХ-профилями и раствором. Так вот каждый из этих способов, конечно же, имеет свои достоинства и недостатки. Я предпочитаю монтаж с использованием деревянных профилей, потому что у него больше всего плюсов и относительно немного минуов. Для монтажа вам не нужен раствор, вы сможете выполнить монтаж без чьей бы то ни было помощи, такой монтаж гормонично сочетается с мебелью, не требует затирки швов, стена при этом имеет легкий вид и в будущем вы без труда сможете заменить блок. Так что выбирайте способ, удобный для вас.

Валентиныч 14.06.2014 12:54

Кладку стеклоблоков по-разному можно производить. Можно стеклоблоки на клей укладывать, сгодится любой клеевой состав для кладки керамической плитки, хотя и специальные клеевые составы производят именно для укладки стеклянных блоков. А можно использовать и строительный раствор, только обязательно нужно вставлять между стеклоблоками монтажные крестики, ну по типу, как плитку кладетё.


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.