Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Жилье в китайском стиле (http://www.pointer.ru/t1239/)

Кася 18.02.2011 17:35

Жилье в китайском стиле
 
Задам тут вопрос…может быть кто-то из вас мне подскажет или поделиться идеями и своими знаниями. Мне очень нравятся интерьеры в китайском стиле. Хотелось бы и у себя сделать что-то подобное. Но вот не знаю, с чего начать, расскажите мне пожалуйста про этот китайский стиль)))

ЕН23 18.02.2011 17:56

Вложений: 3
Этот стиль зародился в Европе в далеком 18-м веке, когда во многих домах стали появляться поделки китайских ремесленников, С того времени стиль набрал обороты популярности и теперь, в наше время, отличает себя от других направлений прохладной, скрытой, но весьма экзотической феодальной тематикой.

Горец 05.08.2011 18:36

В культуре Китая очень ценится понятие пространства, поэтому оформляя интерьер в этом стиле вы должны помнить про фэн-шуй, то есть грамотное распределение пространства. Фэн-шуй отрицает резкие прямые линии, а также четкие квадратные и треугольные формы. На это следует прежде всего обратить внимание. Мебель китайского стиля крайне консервативна и является скорее необходимостью, чем неотъемлемой частью интерьера. Например, если акцентом станет плетеная кушетка, то те же плетеные стулья, столики, табуретки тоже будут необходимы, хотя, по сути, являются только дополнением.

Q-West 26.08.2016 15:40

Китайский стиль у меня ассоциируется с изогнутыми линиями пагод. Да, конечно все это красиво и элегантно, но с точки зрения монтажа - это очень сложно. На один элемент нужно сделать свои лекала, которые в будущем в принципе нигде больше пригодятся. Та же история с расходом материала, по сравнению с обычными строениями он будет завышен процентов на 10-15.


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.