Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Стиль интерьера Лофт? Отличие от других стилей (http://www.pointer.ru/t1220/)

Lampi 18.02.2011 17:15

Стиль интерьера Лофт? Отличие от других стилей
 
Нынче стал популярным такой стиль интерьера как лофт. Специально залезла посмотреть картинки и интерьеры в таком стиле, но в общем-то мне не совсем понятно, чем этот стиль отличается от других. Что в нем такого особенного и новомодного? Лично я не заметила ничего примечательного.

ЕН23 18.02.2011 19:28

Вложений: 3
Лофт, по сути чердачное помещение, стиль которого в наше время стал более ярким и непредсказуемым. Индустриальные элементы, частично окрашенные, частично кирпичные стены, лифт прямо в квартиру, огромные площади, на территории которых всего несколько комнат - вот главные отличительные черты лофта.

Горец 05.08.2011 17:59

Особенное в нем то, что этот стиль рождается, когда какое-то нежилое здания переделывают в жилое. То есть, то здание, которое вы хотите обустроить в стиле лофт изначально должно быть задумано как НЕ жилое, вы должны располагать огромным (именно огромным!) количеством пространства, а именно высокие потолки, окна во всю стену, никаких перегородок, т.е. сотни и сотни свободных метров. В стиле лофт по максимуму сочетается старое и новое, а именно дощатый пол, крашенные стены, балки и металл, стекло и самая современная, ультрасовременная техника. Вот вам и особенное и новомодное.

Мартовский кот 23.06.2014 09:22

Если лофт переводить дословно с английского, то это означает: апартаменты наверху. К нам этот стиль пришёл из штатов, причём там он применяется при строительстве многоэтажных складов )) Во время второй мировой войны людям в Америке жить особо было негде, вот капиталисты и придумали использовать старые заброшенные склады в качестве жилья для работяг, ну и афроамериканцев )))


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.