Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Обозначение арабского стиля интерьеров (http://www.pointer.ru/t1219/)

Frico 18.02.2011 17:14

Обозначение арабского стиля интерьеров
 
Мой муж предлагает в нашей новой квартире сделать интерьер в арабском стиле. Но я как-то даже не знаю, что он из себя представляет. Может быть вы мне поможете в оформлении интерьера в таком стиле? А то я поискала картинки, полистала журналы и нигде не нашла нужного мне.

ЕН23 18.02.2011 19:32

Вложений: 3
Арабский стиль не возводит скульптур и не рисует портреты на стенах, зато о легко узнаваем своей манерностью, величием и огромным количеством украшений, знаменательных узоров и ковров различных материй и видов производства.

Горец 05.08.2011 17:57

На мой взгляд, такой стиль не самое удачное решение для оформления квартиры. Слишком уж он роскошный, пафосный и пестрый. Обычно, в арабском интерьере стены обтягиваются тканью насыщенных тонов (парча, бархат и т.д.), можно оформить стены и потолки деревянной мозаикой. Более бюджетным вариантом будет на окрашенные стены наносится позолотой орнамент с помощью трафарета и губки. Бюджетный вариант для окон – декорировать их гардинами из органзы, парчовыми или бархатными шторами. Полы застелаются толстыми коврами, т.к. на Востоке все предпочитают делать на полу.

malahit 06.07.2014 10:34

Арабский стиль интерьера это синоним восточного стиля в оформлении помещений. Восточному стилю присущи яркие краски и расцветки, контрастные колеры: красный, синий, жёлтый и позолота. Потолки и сены оформляются разными сортами дерева, а также камнями и изделиями из натуральной шерсти, чаще всего верблюжьей.


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.