Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Умный дом (http://www.pointer.ru/f31/)
-   -   Какие датчики реле включения отопления лучше? (http://www.pointer.ru/t1217/)

Volandemort 18.02.2011 14:52

Какие датчики реле включения отопления лучше?
 
Частный двухэтажный дом. Отопление естественно автономное, в подвале установлен котел. Соответственно днем дома почти всегда пусто, регулярно уезжаем на выходные к родителям, получается, что котел зимой работает впустую, т.к.отключать котел зимой нельзя. Нужно установить реле включения отопления, т.е. котла поставить, чтобы расход топлива был более экономичный.

ЕН23 18.02.2011 14:56

А зачем использовать реле включения, если в котле уже установлен датчик температуры, просто установите его на минимум, чтобы трубы отопления не размерзались и можете ехать куда Вам надо, котел будет удерживать минимально допустимую норму температур сам.

Paolo 13.07.2011 10:44

В самом котле же стоит датчик температур, почему бы не ставить его на минимум перед уходом из дома или поездкой куда-либо? Вы правильно заметили, главное, чтобы трубы при этом не замерзли. Котел будет вырабатывать минимум тепла.
А если вы не хотите постоянно спускаться в подвал и что-то переключать на котле, то вам поможет только система «умный дом». Система дорогая, но очень удобная, можно программировать понижение и повышение температур в зависимости от времени суток, тогда возможно придется ставить дополнительные датчики с реле или еще какие-то, но вам уже подскажут.


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.