Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Умный дом (http://www.pointer.ru/f31/)
-   -   Умный дом и влияние на здоровье (http://www.pointer.ru/t1213/)

Frico 18.02.2011 14:48

Умный дом и влияние на здоровье
 
Сейчас все стараются жить в «умных домах», т.е. сделать свое существование максимально комфортным и простым, хотя бы во время пребывания дома. С машинами происходит то же самое, их наполняют электроникой. Как вы считаете, не пагубно ли отражается на здоровье такое количество техники и электроники, которыми мы «упрощаем» себе жизнь? Особенно в доме, который должен нас оберегать.

ЕН23 18.02.2011 15:07

Все вещи, которые помогают Вам по хозяйству, располагают к более удобной жизни, а также являются простым развлечением, влияют на здоровье только большим количеством электроволн и повышением у человека лени и риском к атрофированию чувств и телодвижений))

Горец 17.07.2011 11:10

Конечно же, электроника не очень полезно влияет на здоровье и самочувствие граждан из-за большого количества электро и радиоволн. Но мне кажется. Куда пагубнее влияют на людей, и особенно детей, просиженные часы за компьютером, когда это относится к развлечению, злоупотребление сотовыми телефонами, прослушивание громкой музыки в наушниках. Если хотите думать о здоровье, не следует выкидывать микроволновку, но стоит не увлекаться ею, так же как со всей другой техникой, особенно той, которая относится исключительно к развлечения. Больше бывайте на природе и уделите время здоровому питанию.

Домохозяйка 21.07.2011 23:51

Не думаю, что грамотное использование бытовой техники и электроники каким-то слишком негативным образом отразится на здоровье. Учитывая нашу экологию, нашу окружающую среду, с которой мы сталкиваемся ежедневно, негативное влияние бытовой техники на организм человека, если оно и существует, то настолько мало, что не сравнится с вредностью ежедневного выхода на улицы любого крупного города.
Поэтому, я, как домохозяйка, считаю, что нужно пользоваться благами цивилизации, чтобы облегчить повседневные бытовые хлопоты.

Super-worker 14.12.2013 16:47

Если так рассуждать, то нужно жить в землянках. Жизнь и технический прогресс движется вперед. При теперешнем темпе жизни, мы не можем обойтись без современной техники, которая значительно облегчает нам жизнь. Представляю, приехала жена с работы, через пробки, после трудного, насыщенного рабочего дня, устала физически и эмоционально и засучив рукава, стирать белье в корыте вручную...

Глеб 05.02.2014 23:12

Главным распространителем электромагнитных в городских квартирах- стальная сетка арматуры. Фактически она представляет собой пассивную антенну, излучающую радио и электромагнитные волны, улавливая их от бытовых приборов и техники. К сожалению, арматура в домах не заземлена. Живите деревянных и кирпичных домах!


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.