Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Умный дом (http://www.pointer.ru/f31/)
-   -   Гриль на кухне. Газовый или электрический? (http://www.pointer.ru/t1203/)

vladislav 18.02.2011 13:24

Гриль на кухне. Газовый или электрический?
 
Как фанат мяса на гриле и шашлыков не могу больше ждать лета и дачи. Хочу поставить на кухне гриль, чтобы на каждый праздник и хорошее настроение – любимое блюдо. Не могу выбрать, какой лучше электрический или газовый. Посоветуйте, любители изысканностей дома, какие плюсы, минусы, может, на что обратить внимание, чтобы не прогадать и пользоваться долгие годы в свое удовольствие.

ЕН23 18.02.2011 16:03

Вложений: 3
Газовый гриль не справляется с возложенными на него задачами, часто прижигая продукт сверху и не пропекая внутри, тем более, он более вреден. Покупайте лучше электрический гриль.

Paolo 13.07.2011 11:05

Я бы побоялся дома ставить газовый гриль. Вообще к газу отношусь с недоверием, но сама конструкция какая-то не для квартиры… Камни вулканического происхождения нагреваются снизу газовыми горелками… Где все это будет стоять? Разве, что на балконе. Электрический, имхо, куда безопаснее. Я бы не задумываясь выбрал именно его. Тем более, что сейчас уже есть электрические грили, в которых нагревается не сама решетка, а элемент под ней, поэтому вкус продуктов не отличается от приготовленных на угольном или газовом гриле. Хотя это конечно только мое мнение, кому-то газ кажется более выгодным, особенно если готовить часто.

Super-worker 14.12.2013 16:55

А что если вместо дорогих и громоздких грилей, купить складной мангальчик, шампуры, древесный уголь и жидкость для розжига. Я именно так и сделал. Живу в девятиэтажке, но во дворе можно найти удобное место для мангала. Выхожу, устанавливаю, жарю шашлык, заливаю, убираю мангал и остатки углей обязательно убираю потом за собой в мусоросборник. Недорого и всегда натуральный шашлык на воздухе.

dushen 27.06.2014 10:07

Я склоняюсь к электрическому грилю, и дело совсем не в его безопасности. Опыт длительного пользования и тем и другим показывает, что курица-гриль, которую делал в электрическом гриле получается вкуснее и более равномерно прожаренной. И дело вот в чём - электрика более равномерно прогревает камеру гриля и курица готовится ровнее, а газ всё-таки - прямой огонь, курица неравномерно прожаривается.


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.