Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Штукатурка в пустошовку (http://www.pointer.ru/t1193/)

Строитель 18.02.2011 11:41

Штукатурка в пустошовку
 
А кто-то из вас знаком с таким термином как штукатурка впустошовку? Что он вообще означает и где применяется такая штукатурка? Я такой термин услышал от строителей, которые занимались постройкой дома на участке у соседа, рабочие квалифицированные и очень грамотно всё делали. Я уже не стал к ним лезть с вопросами и расспросами, а то неприлично это, мы с соседом не особо общаемся, подумает еще чего-нибудь нехорошего про меня))) А мне просто интересно знать всё-всё)))

KZT 18.02.2011 11:48

Это забрасывание на отстроенной стене широких швов цементным раствором между рядами кирпича, камня бута, ракушечника и .т.д. Такая штукатурка необходима, чтобы уменьшить толщину слоя и количество материала при дальнейшей отделке стен. Если в дальнейшем стена будет зашиваться гипсокартонном, тогда достаточно такой штукатурки.

Пиночет 16.09.2011 17:05

Такой термин действительно используется при выполнении определенных строительных работ. Таких как, например, оштукатуривание внутренних поверхностей. Штукатурка "впустошовку" - это всего лишь штукатурка с неполным заполнением швов. При строительстве домов такой способ оштукатуривания применяется для того, чтобы предохранить дом от разрушений и повысить огнеустойчивость. Кстати, штукатурку "впустошовку" используют при строительстве кирпичных стен, для того, чтобы раствор прочнее скреплялся с поверхностью. В принципе, даже среднестатистический строитель должен знать такой вид оштукатуривания, потому что такая штукатурка сейчас очень популярна и её частенько используют в строительстве загородных домов.

Pavko 26.08.2016 15:08

Что-то я впервые такой термин слышу. Кладка впустошовку есть, а вот штукатурка... Возможно имелось ввиду штукатурка по кладке впустошовку. Тогда все становится на свои места. Кладку делают специально впустошовку для лучшего сцепления штукатурного раствора с подготовленной поверхностью. В основном это оштукатуривание стен из силикатного кирпича.


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.