Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Что такое стяжка (http://www.pointer.ru/t1191/)

Loki 18.02.2011 11:39

Что такое стяжка
 
Кто может грамотно, но в то же время совершенно простым языком рассказать мне о том, что такое стяжка и почему её так обязательно нужно делать и делать качественно, как сказал мне прораб, попросив немалую сумму на эту самую стяжку. Я девушка, которая о роду специальности далека от строительства и мне очень интересно стало, что это за стяжка такая и почему она такая недешевая))) спасибо заранее тем, кто не пройдет мимо моего вопроса.

KZT 18.02.2011 11:50

Стяжка от слова стягивать. Это заливка пола раствором с его последующим стягиванием (выравниванием). Выравнивают раствор с помощью клина или правила. Чтобы стяжка была ровной, ее заливают между заранее выставленными маяками.

Пиночет 16.09.2011 17:04

Ну конечно неизвестно и непонятно, о какой сумме вы едете речь, но в целом ваш прораб прав, когда говорит о том, что стяжка – это очень важный этап в ремонте и её надо обязательно делать качественно. Ведь о того, насколько правильно и хорошо уложена стяжка зависит и то, будете ли вы долго наслаждаться ровным полом у себя в квартире, не начнет ли он скрипеть через некоторое короткое время и не будет ли доставлять вам лишних хлопот. Стяжка – это такое основание пола, которое должно быть максимально ровным. Она заливается по специальной схеме и только после того, как стяжка высохла, можно приступать к настилу полового покрытия. Так что не жалейте денег, потраченных на стяжку.

Nataly 08.11.2011 15:38

Я один раз видела плохую стяжку - довольно грустное зрелище. Крошащийся под линолеумом пол - это и испорченный дорогой линолеум и, естественно, настроение, и куча денег, которую необходимо потратить на ремонт. Поэтому действительно не экономьте на стяжке пола, потом обойдется в два раза дороже переделывать.

dushen 01.08.2014 11:36

Стяжка полов это ни что иное, как основа полов, обычно цементно-песчаная, которая является подложкой для напольного покрытия: паркета, линолиума, ковролина и тому подобного. Её предназначения не только в выравнивании основания для полов, но она может скрывать и трубы отопления, и электрическую проводку, и теплые полы.

Механик 09.08.2014 17:28

Под линолеум сейчас используют наливные полы, самовыравнивающиеся смеси проще говоря.. Это по сути обычный цемент с особыми добавками для текучести.


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.