Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   Что такое основание кровли (http://www.pointer.ru/t1188/)

Данди 18.02.2011 11:37

Что такое основание кровли
 
Что такое основание кровли? Из каких материалов изготавливается основание кровли? Какие ее основные функциональные особенности и цели? Сколько видов оснований кровли существует? Зависит ли основание кровли от ее формы, угла наклона и площади? Зависит ли основание кровли по конструкции от используемых кровельных материалов?

KZT 18.02.2011 11:52

Основание кровли- это поверхность, к которой крепится кровельный материал. Основание может быть выполнено в виде обрешетки или сплошным настилом. На основание из обрешетки крепятся шифер, металлочерепица, алюмоцинк, андулин и укладывается черепица. На сплошное основание укладывают мягкие кровельные материалы.

electric 05.11.2013 16:53

Основанием под кровлю является покрытие иначе - обрешетка, на которое в дальнейшем укладываются кровельные материалы. Если говорить о загородном строительстве, то в качестве основания используются деревянные спложные или разреженные покрытия из брусьев или досок. Сплошные основания укладываются из досок, но с обязательным небольшим зазором для вентилирования. Зазор не превышает 10 мм. Сплошное основание используется для рулонных материалов.


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.