Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Как и где применяется Гипс (http://www.pointer.ru/t1180/)

Мосмен 18.02.2011 11:29

Как и где применяется Гипс
 
Слышал, что такой материал как гипс обладает отличными характеристиками и что самое главное он является одним из самых экологически чистых материалов. Может быть кто-то знает, где и как применяется гипс? Я фанат всего экологического и натурального, стараюсь придерживаться своих принципов во всем и вот хотел бы использоваться гипс в качестве строительного материала при ремонте в своей новой квартире, поэтому жду ваших ответов!

KZT 18.02.2011 12:00

Гипс- это отличный быстровяжущий строительный материал. На основе гипса выпускаются различные виды шпаклевок и штукатурок. Для обшивки стен выпускаются гипсокартонные листы. Гипсовые шпаклевки после нанесения на стены легко поддаются оброботке, что делает его одним из незаменимых материалов в строительстве.

Пиночет 16.09.2011 16:59

На самом деле, у гипса очень широкая сфера применения и он сейчас используется при ремонте почти каждой квартиры. Вы наверняка слышали про такой материал, как гипсокартон этот строительный материал сейчас очень популярен, из него делают стенки, перегородки, различные ниши и проемы, арки и прочее-прочее. Так вот основным из компонентов гипсокартона является как раз гипс. Гипсокартон действительно

jay 17.10.2011 08:13

Сборные перегородки из гипсокартона применяются как внутренние ограждающие конструкции помещений с сухим, нормальным и влажными режимами с высотой помещения до 6,5м, при этом высота помещения определяет конструкцию каркаса перегородки (расстояние между стойками). Перегородка состоит из профилированного металлического каркаса или кркаса их деревянных брусков, обшитого с двух сторон листами ГКЛ.


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.