Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Антисептик. Что это и где он применяется (http://www.pointer.ru/t1178/)

Степаныч 18.02.2011 11:27

Антисептик. Что это и где он применяется
 
Встретил недавно в одном журнале упоминание об антисептике. Не совсем помню, на каком именно этапе строительных работ он применялся, но точно помню, что он был и я тогда ещё очень удивился, потому что в первый раз встретил такое слово, хотя давно интересуюсь строительной тематикой и скоро буду заниматься ремонтом загородного дома. Поэтому хотелось бы быть подкованным во всех отношениях и знать, какой материал для чего нужен и где применяется…

KZT 18.02.2011 12:01

Антисептик- это специальное вещество, предназначенное для обработки каких-либо конструкций из древесины. Он выпускается в виде порошков или готовой к применению жидкости. Антисептик обладает широким спектром действия против грибков и паразитов. Также антисептик защищает древесину от воздействия влаги и гниения (биологического разрушения).

Пиночет 16.09.2011 16:58

Да, действительно сейчас широко применяют антисептики в строительстве загородных домов. Антисептик – это такой вид лакокрасочного материала для обработке деревянных деталей и поверхностей, который обладает антимикробным, противогрибковым и инсектицидным (то есть помогает в борьбе с насекомыми-паразитами) свойствами. Кроме того антисептик помогает надежно защитить древесину от влаги и от ультрафиолетового излучения. Ведь как известно и влага и уф-излучение очень сильно влияют на качество древесины и осень быстро приводят к тому, что она теряет свои первоначальные свойства и внешний вид. Антисептики бывают двух видов: прозрачные и кроющие (которые скрывают структуру дерева как краска).

Николай 19.09.2011 00:11

К антисептикам так же относятся и специальные составы для обработки кирпичной кладки, штукатурки стен в местах затекания и образования плесени или грибков. В таких местах, помимо устранения причин затекания, при ремонте рекомендуется снять старое покрытие, потом обработать стену, пол или потолок антисептиком. После этого наносить новое покрытие. Вероятность повторного появления грибка или плесени очень уменьшается.

dushen 22.06.2014 10:26

Антисептики наносят не только на деревянные конструкции, но и на бетонные, кирпичные, штукатурные. Существуют и универсальные антисептические растворы, но лучше всё-таки использовать тот антисептик, который разработан для того или иного строительного материала. Кстати, при обработке древесины не скупитесь, а обработайьте дерево антипиреном, препятствующим возгоранию.


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.