Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Умный дом (http://www.pointer.ru/f31/)
-   -   Механическая фрешница. Простота работы. (http://www.pointer.ru/t1173/)

Volandemort 18.02.2011 11:13

Механическая фрешница. Простота работы.
 
Хочу собрать, так сказать, статистику отзывов, как думаете, стоит ли тратить деньги и покупать электрическую фрешницу или просто напросто пользоваться механической? С одной стороны дешевле и проще, а с другой на мероприятие сока не заготовишь? Или заготовишь? Поделитесь опытом, кто часто и долго пользуется ручной фрешницей, насколько удобный и надежный механизм?

ЕН23 18.02.2011 11:34

Довольно проста. Вы можете с ее помощью выжимать около 200 граммов сока в минуту, при этом не прилагая особых усилий. Специальные конусообразные насадки особенно облегчают процесс выжимания сока.

OZ 08.07.2011 10:08

Я думаю в домашних условиях вполне приемлемый вариант именно механической фрешницы. Если вы часто готовите сок, то может быть проще взять соковыжималку, она пригодится не только для цитрусовых? Это конечно же только мое мнение, но слишком часто мне на глаза попадаются объявление о продаже электронных фрешниц за несколько тысяч рублей, видимо надоело хозяевам наблюдать, как дорогой аппарат стоит без дела. Проанализируйте на сколько часто вы будите пользоваться фрешницей и исходя из этого принимайте решение. Механические фрешницы такие же надежные, как и электронные, только занимают куда меньше места и проще в уходе.

LuckyWeb 15.12.2013 12:46

Если вы часто принимаете гостей и подаете при этом цитрусовые соки, то тогда и в самом деле купите соковыжималку, она хоть универсальная и сгодится для приготовления сока не только из цитрусовых. А электрическая фрешница - это лишний бытовой прибор, будет только место занимать.


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.